18+

В Альметьевске благотворители помогли 83-летней одинокой женщине

За сутки волонтёры нашли для нее новую газовую плиту.

За сутки волонтёры нашли для нее новую газовую плиту.

Благотворители в Альметьевске помогли одинокой 83-летней женщине. О том, что ей необходима помощь, волонтёрам сообщили сотрудники соцзащиты. Пожилая женщина не видит, не может себя обслуживать без помощи соцработника. Но стало совсем тяжело, когда дома у пенсионерки сломалась газовая плита. 

Череда маленьких добрых поступков привела к новогоднему чуду. Эта плита отправится в дом к бабушке-инвалиду. Узнав, что ее приобретают благотворители, продавец сделал большую скидку. В фонд «Дари добро» с просьбой помочь 83-летней жительнице обратились из социальной защиты, и волонтеры сразу же откликнулись.

 «У нас в Альметьевске, я не перестаю говорить, что очень много добрых людей и вот нашлись такие люди, которые любезно согласились эту плиту отплатить. Тут же оплатили и мы ее сегодня уже забрали. Вчера буквально у нас попросили и сегодня плита – у бабушки», - рассказывает Гульнара Аюпова, руководитель фонда «Дари добро».

Новогодний подарок в дом к женщине привезли уже на следующий день после обращения. Мария Ивановна не видит и практически не передвигается. За ней ухаживает социальный работник Гузель

«И вот сегодня, спасибо большое, нам привезли и установили газовую плиту, было очень тяжело готовить, потому что плита была очень старая, духовка совершенно не работает», - рассказывает соцработник. 

Перед Новым годом у фонда много дел. Многие его участники и сами перевоплощаются в Деда Мороза и разносят самые разные подарки нуждающимся. 

Татьяна Леонтьева, Тимур Туманов, Альметьевск ТВ

Увидели или узнали что-то интересное? Сообщите об этом журналистам ЮВТ-24: almet-tv@mail.ru или + 7 917 255 40 26

Узнавайте все новости первыми – подпишитесь на телеграм-канал ЮВТ-24!

Оставьте реакцию на прочитанный материал

0

0

0

0

0

Вы оставили реакцию!

Комментарии

Главное