18+

В Альметьевске бесплатно проводят музыкальную терапию для беременных

Девушки пробовали играть на непривычных инструментах.

Девушки пробовали играть на непривычных инструментах.

Глюкофон звучал сегодня для беременных женщин в альметьевскм центе психологической помощи «Нур». Это особенный музыкальный инструмент. Его мелодии помогают расслабиться как психологически, так и физически. Играют на нем специальными палочками. Девушки пробовали играть и на других непривычных инструментах. А еще у всех была возможность пообщаться с психологом. 

Будущие мамы собрались в центре психологической помощи «Нур». В преддверии дня беременных, который отмечают 7 апреля, для женщин провели музыкальную терапию. Расположившись на диванах, пуфах и ковре девушки играли на необычных инструментах.

Это – глюкофон. Он состоит из двух чаш, на одной из которых расположены лепестки, а на другой – резонирующие отверстия. Играют на нем специальными мягкими палочками. А специальной колотушкой девушки попробовали «завести» чашу. Так называется звучание следующего инструмента.

Среди осваивающих непривычные для многих инструменты, есть уже опытные мамы. Ксении Захаровой 25 лет. Девушка пришла на встречу, чтобы получить поддержку психолога и пообщаться с другими беременными. Совсем скоро Ксения станет мамой в 4-й раз.

 «Это с опытом приходит. После двух детей становится легко. И я очень люблю детей», – призналась Ксения Захарова.

Терапию для девушек провела Юлия Латипова. Она работает психологом больше 15 лет. Говорит, что женщины в положении нечасто обращаются за помощью, но и такие среди клиентов центра есть.

 «С запросом могут быть и семейно-супружеские отношения. И вопросы касаемо здоровья. Переживания беременности, трудности беременности. Бывают страхи. Какой я буду мамой, а какой рядом будет папа», – отмечает Юлия Латипова.

  Тем, у кого не получилось попасть на музыкальную терапию и пообщаться с психологом, можно обратиться в центр лично или по телефону. Получить консультацию специалиста можно не только по вопросам беременности. Здесь помогут преодолеть и другие психологические трудности. Для лиц до 35-ти лет помощь оказывается бесплатно.

Елена Бауэр, Антон Николаев, Новости юго-востока

Увидели или узнали что-то интересное? Сообщите об этом журналистам ЮВТ-24: almet-tv@mail.ru или + 7 917 255 40 26

Узнавайте все новости первыми – подпишитесь на телеграм-канал ЮВТ-24!

Оставьте реакцию на прочитанный материал

0

0

0

0

0

Вы оставили реакцию!

Комментарии

Главное