18+

В Альметьевске беременные могут вакцинироваться от Covid-19 в женской консультации

Всего в районе открылись 10 дополнительных пунктов вакцинации.

Всего в районе открылись 10 дополнительных пунктов вакцинации.

В Альметьевске открылись 10 дополнительных пунктов вакцинации. В том числе открылся отдельный пункт для беременных женщин. Врачи-акушеры ответили на вопросы о вакцинации будущих матерей. 

В женской консультации есть 36 доз вакцин Гам-Ковид-Вак и 350 вакцин от гриппа Ультрикс Квадри. Врачи рекомендуют проходить вакцинацию от Covid-19 после 22 недель беременности, а от гриппа – во втором и третьем триместре.

«Для того, чтобы вакцинироваться, пациентке необходимо подойти на осмотр врача акушера-гинеколога, где ей будет разъяснена необходимость проведения данной вакцинации, в дальнейшем ее осматривает врач терапевт и производит вакцинацию», – уточнила Зульфия Адельшева, заместитель главного врача по клинико-экспертной работе ГАУЗ «АДГБ с ПЦ». 


 
Необходимость открытия такого пункта вакцинации в женской консультации связана с тем, что в других местах, например, по месту жительства, беременным просто небезопасно находиться. 

«Поэтому открытие данного пункта позволит им вакцинироваться без очередей и без контакта с больными инфекционными заболеваниями», – добавила Зульфия Адельшева, зам. главного врача по клинико-экспертной работе ГАУЗ «АДГБ с ПЦ».

Противопоказанием к прививкам является обострение хронических заболеваний. Только после обследования у врачей можно вакцинироваться. По новым правилам, беременных без кьюар-кодов также не пускают в общепиты и торговые центры. 

«Пожалуйста, дорогие женщины, мы вас приглашаем, приходите, будем вакцинироваться», – предложила Зульфия Адельшева, зам. главного врача по клинико-экспертной работе ГАУЗ «АДГБ с ПЦ».

Кроме женской консультации, открылись 10 новых пунктов вакцинации всех желающих в Альметьевском районе. Вакцинироваться можно в стоматологической клинике, наркологическом диспансере, исполкоме, СК «Мирас» и других учреждениях. В кожно-венерологическом диспансере смогут привиться иностранцы, в медколледже – студенты учреждения. 

В перечне можно выбрать наиболее удобный пункт, записаться по указанному номеру телефона и прийти к указанному времени. В некоторые учреждения запись не требуется. С собой нужно взять паспорт, СНИЛС и медицинский полис.

Рената Столярова, Ильнур Залятов, Новости юго-востока 

Увидели или узнали что-то интересное? Сообщите об этом журналистам ЮВТ-24: almet-tv@mail.ru или + 7 917 255 40 26

Узнавайте все новости первыми – подпишитесь на телеграм-канал ЮВТ-24!

Оставьте реакцию на прочитанный материал

0

0

0

0

0

Вы оставили реакцию!

Комментарии

Главное