18+

В Альметьевске 30 лучших воспитанников выступили на гала-концерте фестиваля «Индиго»

Уже седьмой год детей поддерживают звёзды эстрады и кино.

Уже седьмой год детей поддерживают звёзды эстрады и кино.

В Альметьевске в центре детско-юношеского творчества прошёл гала-концерт фестиваля «Индиго» творческой смены летнего лагеря «Карусель». На главную сцену вышли 30 лучших воспитанников. 

Фестиваль детского творчества «Индиго» существует уже 10 лет. Благодаря ему дети развивают музыкальные, ораторские и хореографические способности и радуют своих зрителей. 

«Отборочные туры шли три дня. Мы посмотрели детей в пяти номинациях: «Художественное слово», «Вокал», «Хореография», «Оригинальный жанр» и «Исполнительское искусство». И, получается, каждый ребенок из 180 участников смены мог принять участие», – объяснила Юлия Ладыгина, педагог дополнительного образования.

Уже седьмой год детей поддерживают звёзды эстрады и кино. Знаменитые артисты присылают видео, в которых поздравляют ребят и желают им успешно выступить.  В этот раз юных дарований с экрана приветствовали московские представители культуры и искусства. Одним из них стал оперный и эстрадный певец, ведущий телеканала «Культура» Евгений Кунгуров. 

Юные артисты играли на ложках, скрипках, читали юмористические и грустные стихотворения, пели песни и танцевали. 

 «Уже никакого волнения нет, она просто выступает и всё», – говорит Юлия Абрамова, мама артистки.

«Она очень эмоциональная девочка. Ей очень нравится, когда её встречают на сцене, когда на неё смотрят, когда её поддерживают. Потому что она не только у нас поёт, но ещё и гимнастка. То есть, ей дается, удаётся – очень нравится», – добавила Ирина Бородина, мама артистки.

 «В этом году наш лагерь посвящен Году цифровизации в РТ. Тематика – Микроша. Наши дети попали в компьютерный мир, и каждый день открывают новые файлы – мероприятия, посвященные разным направленностям», – проинформировал Тимур Садыков, директор ЦДЮТ.

Во время фестиваля «Индиго» прошли также награждения в номинациях, которые состоялись немного раньше. В завершение лучшим артистам – победителям и призёрам творческого конкурса – вручили грамоты и призы.

Лейсан Авзалова, Антон Николаев, Новости юго-востока 

Увидели или узнали что-то интересное? Сообщите об этом журналистам ЮВТ-24: almet-tv@mail.ru или + 7 917 255 40 26

Узнавайте все новости первыми – подпишитесь на телеграм-канал ЮВТ-24!

Оставьте реакцию на прочитанный материал

0

0

0

0

0

Вы оставили реакцию!

Комментарии

Главное

2
X