18+

Урсалинцы жалуются на «сказочные» дороги местных улиц

Корреспондент ЮВТ-24 лично проверила улицы Сказочную, Кырлай и Ветеранов труда.

Корреспондент ЮВТ-24 лично проверила улицы Сказочную, Кырлай и Ветеранов труда.

На улице Сказочной в этом Урсале совсем не сказочные дороги. Проехать непросто. Ходить - еще сложней. Местные жители каждый день рискуют увязнуть в грязи. Чтобы добраться из пункта «А» в пункт «Б», им приходится брать с собой второй комплект одежды. Закончатся ли их мучения, и какие еще улицы оказались в грязевой ловушке рассказывает Елена Бауэр.

На этой неделе была относительно теплая, солнечная погода. Тем не менее, въезд на улицу Кырлай выглядит как огромная грязная жижа. Это препятствие местные жители вынуждены преодолевать ежедневно по дороге из дома и обратно.

Ходить по таким дорогам практически невозможно.  Густая вязкая грязь буквально засасывает. И с каждым шагом вес обуви ощутимо прибавляется. Местные жители неоднократно просили власти обратить внимание на состояние дорог. А пока меры не приняты, при выходе из дома урсалинцам приходится брать с собой дополнительный комплект одежды. Об этом они и рассказали в одном из мессенджеров.

«Невозможно проехать. Приходится ходить пешком через эту смесь глины и грязи, проваливаясь. Дети каждый день ходят в школу и садик через эту кашу. Каждый день берём сменную одежду, так как пока пройдёшь вся в глине и земле. Там уже опасно ходить. Есть вероятность просто вместе с этой смесью уйти в траншею, которую прокопали нефтяники», - говорится в сообщении.

Про то, что в этом районе велись работы, нам рассказал житель соседней Сказочной улицы. Дорогу, которая ведет сразу к нескольким улицам, перерыли, и, по словам нашего собеседника, восстанавливали мерзлым грунтом. Сейчас он садится.

 «Улицу Сказочную перекопали. Ранее местные жители своими силами отсыпали эту улицу щебнем. Теперь ее перекопали, никто не восстанавливал. Экскаваторы, приезжающие говорят, что боятся заехать и увязнуть. Улицу Ветеранов труда перекопали. Теперь на низких машинах тяжело по ней заехать», - поделился с нами Антон Бутлеровский.

Мучения жителей этих улиц могут закончиться в этом году. Об этом сообщили в Управлении строительства, связи, транспорта и дорожного хозяйства

«На данный момент ведется работа по подготовке сметной документации для определения потребности объемов работ в рамках лимитов, выделенных из республиканского и местного бюджетов. Во избежание предоставления недостоверной информации, перечень дорог, подлежащих ремонту в 2024 году, будет доведен до жителей после завершения работ по подготовке смет», - сообщили в ведомстве.

Елена Бауэр, Антон Николаев Новости юго-востока, новости Татарстана

Увидели или узнали что-то интересное? Сообщите об этом журналистам ЮВТ-24: almet-tv@mail.ru или + 7 917 255 40 26

Узнавайте все новости первыми – подпишитесь на телеграм-канал ЮВТ-24!

Оставьте реакцию на прочитанный материал

0

0

0

0

0

Вы оставили реакцию!

Комментарии

Главное