18+

Уроженец Альметьевска стал участником популярного ТВ-шоу

Его авторскую песню переделала в «конфетку» известная певица Миа Бойка.

Его авторскую песню переделала в «конфетку» известная певица Миа Бойка.

Каково это, в один день проснуться знаменитым, не понаслышке знает уроженец Альметьевска Разиль Гибадуллин. В 2019 году молодой человек написал песню и вместе с друзьям снял на неё клип. Спустя три года видео заинтересует редакторов одного из федеральных каналов. 

Уроженец Нового Каширова Разиль Гибадуллин до сих пор помнит события трёхлетней давности. Тогда на альметьевском майдане, он вместе с приятелями на телефон снял клип на песню собственного сочинения и выложил ее в интернет. 

Молодой человек и не думал, что это видео однажды принесёт ему всероссийскую известность. Под конец прошлого года с ним связались редакторы федерального канала, пригласили на съёмки нового музыкального проекта. Но предложение вызвало скепсис: работая дальнобойщиком, Разиль часто писал песни в рейсах, но слышал их ограниченный круг людей.  

– Сначала я этому не верил. Думал, обман какой-то, проигнорировал сообщение. Но редакторы были настойчивы. В итоге я согласился, – рассказывает Разиль Гибадуллин. 

Так он стал участником популярного шоу «Конфетка», где профессионалы превращают неизвестные песни в хиты. Песню Разиля переделала молодая певица Миа Бойка. В её исполнении она обрела новые звучание и стиль. 

Близкие автора о его участии в проекте не знали. Передачу снимали ещё в декабре – тогда все думали, что Разиль просто уехал в отпуск. И только в марте этого года, когда на экраны вышел седьмой выпуск шоу, правда открылась.

Родители и супруга хитмейкера гордятся, что татарский рэп, которым он занимается уже полдесятилетия, стал судьбоносным.  

– Деревенский пацан, а на такой уровень попал, – говорит о своём успехе Разиль Гибадуллин. 

Несмотря на то, что песня не одержала победу, талант Разиля оценили телезрители со всей России. Песня «Не звони, не пиши» поселилась в плейлистах многих слушателей. 

Предложений о выкупе авторских прав пока не поступало. Но оказавшись на одной волне популярности, Разиль надеется поймать и вторую. Сейчас он сменил сферу деятельности, живет в Азнакаеве и продолжает активно заниматься музыкой. Он обещает, что ещё не раз удивит поклонников новинками на русском и татарском языках.  

Татьяна Шамбер, Динар Мингазов, новости юго-востока

Увидели или узнали что-то интересное? Сообщите об этом журналистам ЮВТ-24: almet-tv@mail.ru или + 7 917 255 40 26

Узнавайте все новости первыми – подпишитесь на телеграм-канал ЮВТ-24!

Оставьте реакцию на прочитанный материал

0

0

0

0

0

Вы оставили реакцию!

Комментарии

Главное