18+

УФСИН: в Альметьевске под домашним арестом находятся 10 человек

На данный момент на учёте в Уголовно-исполнительной инспекции состоит 591 человек.

На данный момент на учёте в Уголовно-исполнительной инспекции состоит 591 человек.

Сотрудники УФСИН в Татарстане установили местонахождение 21 гражданина, находившегося в розыске. Задержанные уклонялись от наказаний, не связанных с изоляцией от общества, скрывались от контроля сотрудников уголовно-исполнительной инспекции. Определить место, где они находятся, удалось в ходе спецоперация «Розыск», которая прошла в городах республики. В Альметьевске на сегодня под домашним арестом находятся 10 человек. За ними ведет контроль филиал Уголовно-исполнительной инспекции в Альметьевске. На данный момент на учёте в инспекции состоит 591 человек. 

Зульфира Батыршина рассказывает о программе, в которой содержится база осужденных.  Часть из них проходит исправительные и обязательные работы. Еще одна категория –  условно осужденные или лишенные права занимать определенные должности. Для всех есть строгие правила.  

«Они должны являться на регистрацию, не менять постоянное место жительства, место работы, возместить ущерб, причиненный преступлением, трудоустроиться, а также пройти курс лечения и реабилитации от алкоголизма и наркомании», –  информирует Зульфира Батыршина, начальник филиала УФСИН России по РТ в Альметьевском районе.

А также быть дома с 10 вечера до 6 утра. За порядком следит и Алексей Сафронов. В случае, если осужденный попытается сбежать, найти его смогут.  

«Проверяет по учетам УВД, проверяет среди лиц умерших, по учетам ЗАГСа, больниц, муниципальных районов, а также известные адреса местожительства», – рассказывает Алексей Сафронов, зам. начальника филиала УФСИН России по РТ в Альметьевском районе.

На находящихся под домашним арестом надевают электронный браслет. А в доме устанавливают стационарное устройство. Таких на учёте в инспекции – 10 человек. На компьютере можно отслеживать, где они находятся.  

«Если обвиняемый покинул место исполнения меры пресечения добровольно, самовольно, у нас здесь входит вот такое – нарушение расписания присутствия электронного браслета», – отмечает Раиль Сиразутдинов, старший инспектор филиала УФСИН России по РТ в Альметьевском районе.

В инспекции сотрудники постоянно не находятся, часто они проводят рейды. В марте в ходе операции «Условник» организовали пять обходов и проверили 430 осуждённых. Инспекторы проводят беседы. Пятерым осуждённым вынесли официальные предупреждения — за антисоциальное поведение, которое может повлечь за собой правонарушения.

Рената Саетгараева, Ильшат Бахтиев, Новости юго-востока 

Увидели или узнали что-то интересное? Сообщите об этом журналистам ЮВТ-24: almet-tv@mail.ru или + 7 917 255 40 26

Узнавайте все новости первыми – подпишитесь на телеграм-канал ЮВТ-24!

Оставьте реакцию на прочитанный материал

0

0

0

0

0

Вы оставили реакцию!

Комментарии

Главное