18+

Ученики восьми школ Альметьевского района вспомнили ПДД в рамках конкурса «ЮИД-дозор»

На конкурсе было представлено 9 станций. 

На конкурсе было представлено 9 станций. 

Летние каникулы – не повод забывать о правилах поведения на дороге. В этом убедились воспитанники пришкольных лагерей. Они приняли участие в городском конкурсе «ЮИД-дозор», показав свои умения водить велосипед, знания правил дорожного движения и навыки оказания первой помощи. 

Юные инспекторы, как на настоящем экзамене в ГИБДД, сдают теорию правил дорожного движения. Отвечают на вопросы о том, как правильно ездить по городу на велосипеде. Специалистов тревожит количество ДТП с участием детей на велосипедах.  

Участники – воспитанники центра детско-юношеского творчества и отдыхающие в детских пришкольных лагерях из восьми школ Альметьевского района. На конкурсе 9 станций, которые помогут детям наглядно усвоить правила безопасности. Одна из них «Регулировщик» – на ней ребята должны правильно назвать сигналы инспектора – когда можно и нельзя переходить дорогу. На соседней станции практикуются в фигурном вождении велосипеда с пятью препятствиями. На точке «Первая помощь» дети спасали жизнь раненому в аварии. А в задании «Светофор» участники пытались попасть мячом нужного цвета в подходящее окошечко светофора. 

Городской конкурс проводится Территориальным управлением в Альметьевске ГБУ «Безопасность дорожного движения» совместно с Управлением образования и Центром детско-юношеского творчества. 

«Мы напомним о правилах езды на велосипеде, потому что наблюдается очень много нарушителей на улицах нашего города, еще раз напомним о том, что прежде, чем перейти проезжую часть дороги, нужно спешиться с велосипеда, что нужно обязательно использовать экипировку велосипедиста, раздадим памятки и наградим призами по итогам конкурса», – отметила Лилия Рафигуллина, начальник отдела профилактики территориального управления города Альметьевска ГБУ «БДД».

Городской конкурс «ЮИД-дозор» в игровом формате помогает детям лучше запомнить правила, которые сохраняют жизнь.  

По итогам конкурса победителем стала команда из центра детско-юношеского творчества. Второе место у школы № 16, а третье – школы №24. 
 
Рената Столярова, Ильнур Залятов, ЮВТ-24

Увидели или узнали что-то интересное? Сообщите об этом журналистам ЮВТ-24: almet-tv@mail.ru или + 7 917 255 40 26

Узнавайте все новости первыми – подпишитесь на телеграм-канал ЮВТ-24!

Оставьте реакцию на прочитанный материал

0

0

0

0

0

Вы оставили реакцию!

Комментарии

Главное

2
X