18+

Участники первенства по триатлону начали приезжать в Альметьевск

В городе готовятся к большому спортивному событию

В городе готовятся к большому спортивному событию

В эти выходные в городе пройдет первенство страны по триатлону. В соревнованиях примут участие более 300 спортсменов из 28 российских регионов. Некоторые уже приехали в город и приступили к тренировкам. 

Город небольшой, но для крупных соревнований в самый раз. В Альметьевске два дня будет проходить Первенство России по триатлону. Это не первые всероссийские соревнования в этом сезоне, но в этот раз в них примут участие дети и юноши и девушки от 15 до 17 лет. 

«Эти соревнования являются отбором на Первенство Европы, которое пройдет в октябре в Турции, в Аланье. Ребята будут отбираться как среди юношей, так среди и девушек», - сообщил Александр Яковлев, директор соревнований.

Площадку начали готовить 28 июля. Уже сделана транзитная зона. Сегодня также планируется установить сцену и экран. Позже приступят к подготовке плавательного и велосегмента. Некоторые спортсмены уже тренируются прямо на месте. Эта команда из Альметьевска. В соревнованиях примут участие 33 ребенка от 9 до 17 лет. 

«Транзиткой занимаемся, бегаем, плаваем на пляже. Занимаемся, готовимся», - говорит Карим Мизбахов, участник соревнований.

 «Я решила попробовать позаниматься, мне очень понравилось. И так пошло, что я уже занимаюсь три года», - рассказывает о себе Виктория Масалимова, участница соревнований.

Дети будут участвовать в дистанции суперспринт. То есть проплывут 300 метров, преодолеют 8 километров в велогонке и пробегут 2 километра. В этой дистанции разрешено одновременно участвовать только 40 участникам. Поэтому более 300 спортсменов будут выходить на старт поочередно. Утром пройдут полуфиналы, а финальные гонки стартуют после 15 часов. 

Татьяна Леонтьева, Семен Егоров, Новости юго-востока 

Увидели или узнали что-то интересное? Сообщите об этом журналистам ЮВТ-24: almet-tv@mail.ru или + 7 917 255 40 26

Узнавайте все новости первыми – подпишитесь на телеграм-канал ЮВТ-24!

Оставьте реакцию на прочитанный материал

0

0

0

0

0

Вы оставили реакцию!

Комментарии

Главное