18+

Топ вопросов о налогах: отвечают альметьевские специалисты

Налоговые службы напоминают, что до 1 декабря нужно оплатить имущественные налоги.

Налоговые службы напоминают, что до 1 декабря нужно оплатить имущественные налоги.

Как может прийти уведомление об оплате имущественных налогов – такой вопрос в топе часто задаваемых. Плательщикам приходят письма по почте, но если есть личный кабинет на сайте ФНС России, то бумажный вариант не придет. Получить уведомление лично можно – в налоговой или в офисе МФЦ. Часто жители спрашивают про налоговые ставки и льготы – информацию об этом можно узнать, не выходя из дома.  

«Воспользовавшись сервисом «Справочная информация о ставках и льготах по имущественным налогам» на официальном сайте ФНС России (www.nalog.ru) в разделе «Электронные сервисы»», - проинформировала Светлана Башатова, главный государственный налоговый инспектор МИФНС №16.

Заявление для предоставления льготы может быть подано лично налогоплательщиком, его представителем по доверенности, почтой, в МФЦ или на официальном сайте ФНС. Бывает, что в налоговом уведомлении льгота не учтена. Это может произойти в четырех случаях: если было отказано в предоставлении льготы, заявление было написано неправильно или не в срок, а также если налоговое уведомление было сформировано раньше, чем поступило заявление о льготе. В других случаях нужно обратиться к специалистам. Часто плательщики интересуются, что делать, если с плательщика хотят удержать налог с дохода, который он не получал. 

«Ему необходимо обратиться непосредственно к налоговому агенту с требованием о представлении в налоговый орган аннулирующего сообщения по форме 2-НДФЛ», - объясняет Светлана Башатова, главный государственный налоговый инспектор МИФНС №16.

Напомним, что налоги за квартиры, машины, земельные участки и другое имущество нужно заплатить до 1 декабря. По интересующим вопросам можно обращаться в Налоговую инспекцию, сейчас учреждение работает в обычном режиме. 

Лейсан Авзалова, Ильшат Бахтиев, Альметьевск ТВ 

Увидели или узнали что-то интересное? Сообщите об этом журналистам ЮВТ-24: almet-tv@mail.ru или + 7 917 255 40 26

Узнавайте все новости первыми – подпишитесь на телеграм-канал ЮВТ-24!

Оставьте реакцию на прочитанный материал

0

0

0

0

0

Вы оставили реакцию!

Комментарии

Главное