18+

Сюткин Бэнд и Мот: как прошел заключительный день фестиваля «Каракуз» в Альметьевске

Вечер завершился праздничным салютом.

Вечер завершился праздничным салютом.

Заключительный день фестиваля «Каракуз» собрал на пляже любителей джаза, рок-н-ролла, рэпа и хип-хопа. Альметьевцы подпевали Сюткин Бэнд и пританцовывали под зажигательные «День и ночь» в исполнении Мота. 

Джаз-фест немыслим без Валерия Сюткина и его рок-н-рол-бэнда. Его, многими выученные наизусть «Московский бит», «Король – оранжевое лето» – то, что надо в этот вечер. Ну и конечно, одна из самых любимых – «Бросайте, девушки, домашних мальчиков, не стоим им дарить свою любовь».

А вот зрители давно и надолго подарили свою любовь московскому стиляге. На городском пляже не осталось равнодушных и тех, кто не подпевал музыкальному коллективу.

Час под песни простого романтика пролетел незаметно. Ну а сам Валерий Сюткин, вспоминая последний визит в Альметьевск, сказал, что в этот раз с погодой «договорился».

«Мне кажется, он набирает обороты, по-моему, в этот раз он стал представлен более широкими жанрами – народные коллективы, джаз, барды, хип-хоп, Теона Контридзе, такой джаз-панк было написано, вот наконец узнал, в каком стиле она работает. Ну а мы как всегда с классическим рок-н-роллом, как из пушки, было не скучно», – рассказал Валерий Сюткин, певец, музыкант.

А на сцене уже появляется долгожданный Мот в компании с «Тарантино». В музыкальном арсенале Мота или Матвея Мельникова композиции на любой вкус от блюза до рэпа.

И все, кто еще недавно подпевали лиричным песням, не устояли на белом песке пляжа и пустились в пляс. Джаз-фест фестиваля «Каракуз», который подарил жителям и участникам столько незабываемых эмоций, завершился под звуки праздничного салюта.  

Катерина Машенцева, Тимур Туманов, Новости юго-востока 

Увидели или узнали что-то интересное? Сообщите об этом журналистам ЮВТ-24: almet-tv@mail.ru или + 7 917 255 40 26

Узнавайте все новости первыми – подпишитесь на телеграм-канал ЮВТ-24!

Оставьте реакцию на прочитанный материал

0

0

0

0

0

Вы оставили реакцию!

Комментарии

Главное