18+

Супруги из Альметьевска встретили друг друга на шестом десятке

История Валентины Макаровой и Михаила Дмитриева подтверждает слова классика о том, что любви все возрасты покорны.

История Валентины Макаровой и Михаила Дмитриева подтверждает слова классика о том, что любви все возрасты покорны.

Михаил Дмитриев познакомился с женой Валентиной Макаровой, когда обоим было за 50 лет. Он всю жизнь искал ту самую, но нашел ее, разменяв шестой десяток. 

В июне этого года семья справит оловянную свадьбу. Их встреча случилась в феврале 2012 года на танцевальных вечерах клуба «Ретро».

– Тогда появился Миша и пригласил на танец один раз, второй. Через неделю ещё раз увиделись, – вспоминает Валентина Макарова. 
Потом были танцы в одном из санаториев. Постепенно завязалось общение, появилась привязанность.

– С первой встречи было ясно, что мы будем вместе. В феврале  познакомились, в конце апреля начали встречаться, звонить друг другу. А в июне уже стали вместе жить, – рассказывает Валентина Макарова. 

Через год пара зарегистрировала отношения. У Валентины это второе замужество. Прожив в браке много лет, она рассталась с бывшим мужем и 7 лет была одна.

 А Михаил не был женат ни разу. Всю жизнь искал ту самую.

– Не мог по себе найти. Встречал женщин, но чувствовал, что не моё. А её увидел, подошёл, пригласил на танец и сразу понял – это мой человек. Она видимо тоже это почувствовала. Так и живём, – делится Михаил Дмитриев. 

Валентина признается, что совместная жизнь не сразу стала спокойной: некоторое время притирались характерами, привыкали друг к другу. Женщине пришлось искать общий язык со свекром. 

Вместе супруги начали перестраивать дом, и с легкой женской руки в нем поселился уют. Сейчас жена и муж многое делают вместе: занимаются спортом в клубе долголетия, участвуют в соревнованиях, не пропускают и танцы в «Ретро».

Есть и музыкальное хобби – уроки игры на гитаре в музыкальном колледже. Там организовали специальные курсы для людей третьего возраста. Правда, упорства хватило только у Михаила Петровича. Он считает, что пока выходит плоховато, волнуется, но интереса к игре на инструменте не теряет – сравнивает гитару с чувством, которое связывает всех влюбленных. С ней тоже нужно быть нежным и аккуратным.

– Берегите друг друга, относитесь с доверием, нежностью к своей половинке. Любите каждый по своему, – призвал Михаил Дмитриев. 

А к празднику, будь это 8 марта, именины или День всех влюбленных, Михаил Петрович всегда дарит супруге желтые розы. И в этой истории они не вестники разлуки, а символ крепкой любви.

Катерина Машенцева, Динар Мингазов, Новости юго-востока

Увидели или узнали что-то интересное? Сообщите об этом журналистам ЮВТ-24: almet-tv@mail.ru или + 7 917 255 40 26

Узнавайте все новости первыми – подпишитесь на телеграм-канал ЮВТ-24!

Оставьте реакцию на прочитанный материал

1

0

0

0

0

Вы оставили реакцию!

Комментарии

  • аватар Без имени

    0

    0

    Молодцы!

    Главное