18+

Студентам в Альметьевске провели экскурсию в полиции

Юристов познакомили с работой отдела.

Юристов познакомили с работой отдела.

В полиции Альметьевска прошла экскурсия для студентов-юристов. Их познакомили с работой отдела и рассказали о нюансах профессии. 

Станислав Коськин, студент третьего курса, сразу по окончанию института, планирует связать карьеру с правоохранительными органами.

«Я с детства хотел стать сотрудником милиции. И планировал поступить на службу в органы внутренних дел, – рассказал Станислав Коськин, студент.

Далее гидом для студентов стал заместитель начальника полиции Евгений Герасимов. Он рассказал про отдел, работающий в самом напряженном ритме – дежурном. Именно его сотрудникам поступают все сообщения о нарушении закона. Их задача – 
регистрировать сообщения, раскрывать преступления по горячим следам.

Студенты побывали и в музее, где помимо документов, фотографий, было и историческое оружие, которое можно было взять в руки. После посещения музея перед студентами выступил председатель совета ветеранов ОМВД России по Альметьевскому району Рашит Ярмиев. Он рассказал историю полиции в Альметьевске.

«Альметьевская областная милиция состояла из трех человек – один начальник и два милиционера. Видите, даже в те времена. Даже если три человека – один из них начальник», – уточнил председатель Совета ветеранов ОМВД России по Альметьевскому району, Рашит Ярмиев.

А Марина Винокурова, врио помощника начальника отдела по работе с личным составом, сориентировала студентов по забортной плате, льготам, и рассказала, когда можно уйти на пенсию.

Параллельно с пенсией можно работать на гражданских профессиях. Но Виктория говорит, что хочет в профессию не из-за льгот и ранней пенсии. Ей всегда хотелось помогать людям. 

«Бескорыстная помощь. Помогать с жизненными трудностями, какими-то, людям», – добавила Виктория Русановская, студентка.

Такая экскурсия проводилась в рамках практического урока для выпускных курсов, чтобы студенты могли ближе познакомиться с возможным местом работы.

Семен Егоров, Новости юго-востока

Увидели или узнали что-то интересное? Сообщите об этом журналистам ЮВТ-24: almet-tv@mail.ru или + 7 917 255 40 26

Узнавайте все новости первыми – подпишитесь на телеграм-канал ЮВТ-24!

Оставьте реакцию на прочитанный материал

0

0

0

0

0

Вы оставили реакцию!

Комментарии

Главное