18+

Стартовал первый городской фестиваль детского творчества «Браво, Альметьевск!»

Творческие коллективы будут выступать три дня.

Творческие коллективы будут выступать три дня.

В Альметьевске стартовал первый городской и районный конкурс детского и юношеского творчества «Браво, Альметьевск!». В нем принимают участие дети и подростки от 5 до 17 лет и молодежь от 18 до 25 в направлениях вокал, хореография и театральное творчество.

В Альметьевске стартовал первый городской и районный конкурс детского и юношеского творчества «Браво, Альметьевск!». В нем принимают участие дети и подростки от 5 до 17 лет и молодежь от 18 до 25 в направлении вокал, хореография и театральное творчество.

На сцене ДК «Нефтьче» три дня будут выступать творческие коллективы Альметьевска. Среди них и вокально-хореографическая студия «Планета детства». Их педагог – Татьяна Дрожжева, обучаются в Центре детско-юношеского творчества. 

 «2 года не участвовали, так как была пандемия, и не было возможности выезжать. В этом году собрали репертуар и решили выступить. Наши коллективы участвуют во всех международных, всероссийских, российских, республиканских, городских и всегда они у нас лауреаты», – рассказала Татьяна Дрожжева, педагог дополнительного образования в ЦДЮТ.

Прежде чем поставить номер, педагог вместе с детьми изучал историю, традиции русской народной культуры, подбирал костюмы. 

Другой коллектив из ЦДЮТ – вокальный ансамбль «Купала» – уже постарше. Девушки выступят с народной песней.

Члены жюри – профессионалы. Среди них Алина Ивах – заведующая труппой Московского Губернского театра, участница передачи «Голос» Светлана Малюткина. А также режиссеры и художественные руководители театров.  Конкурс будет проходить с 3 по 5 декабря и завершится 6 декабря гала-концертом.   

Рената Столярова, Ильнур Залятов, Новости юго-востока

Увидели или узнали что-то интересное? Сообщите об этом журналистам ЮВТ-24: almet-tv@mail.ru или + 7 917 255 40 26

Узнавайте все новости первыми – подпишитесь на телеграм-канал ЮВТ-24!

Оставьте реакцию на прочитанный материал

0

0

0

0

0

Вы оставили реакцию!

Комментарии

Главное