18+

Спорт против наркотиков: больше 50 человек приняли участие в соревнованиях по тхэквондо в Альметьевске

Ребята получили новогодние подарки от Управления по физической культуре, спорту и туризму АМР.

Ребята получили новогодние подарки от Управления по физической культуре, спорту и туризму АМР.

Бой без оружия. В спорткомплексе «Мирас» прошел турнир по тхэквондо, посвященный борьбе с наркотической зависимостью. На площадку вышли и самые юные спортсмены.

Завершают год по-спортивному воспитанники тренера Равшана Уринбоева. Больше 50 человек приняли участие в соревнованиях по тхэквондо. Турнир по корейскому боевому искусству посвятили противодействию наркотизации общества. Каждый участник, выходящий на площадку для схватки, показал, в чём для него выражается эта борьба. 

9-летнему Исламу мама помогла не только с рисованием этой картинки. Она 3 года назад впервые привела мальчика в секцию тхэквондо. Единоборствами юный спортсмен увлёкся не сразу – на первом уроке даже заплакал, но как настоящий мужчина, не сдался и начал заниматься. Потом случились первые победы и поездки на соревнования. Ислам увлекся. Сейчас в его копилке золотые, серебряные и бронзовые медали. 

Со временем мальчик стал увереннее в своих силах, делает вдох-выдох и выходит к сопернику. Помогает и поддержка родных.

«На моих соревнованиях бывают мама и папа, они мне помогают, поддерживают», – говорит Ислам Умаров.

Юный спортсмен мечтает стать чемпионом мира. В отличие от него, Мария со знаменитой фамилией Гагарина планирует сделать карьеру учителя по тхэквондо. Пока не настала ее очередь выходить на площадку, она разминается вместе с подругой. Маша занимается около 3 лет, хотела начать с карате, пробовала себя и в танцах. Но поняла, что больше её привлекают боевые искусства.

В турнире, посвященном муниципальной программе «Профилактика наркотизации населения», не было проигравших. Все участники стали призерами в своей весовой категории. Ребята получили новогодние подарки от Управления по физической культуре, спорту и туризму АМР.

Катерина Машенцева, Динар Мингазов, Новости юго-востока

Увидели или узнали что-то интересное? Сообщите об этом журналистам ЮВТ-24: almet-tv@mail.ru или + 7 917 255 40 26

Узнавайте все новости первыми – подпишитесь на телеграм-канал ЮВТ-24!

Оставьте реакцию на прочитанный материал

0

0

0

0

0

Вы оставили реакцию!

Комментарии

Главное