18+

Сотрудники Госавтоинспекции проверили правила перевозки пассажиров в Альметьевске

Во время операции «Автобус» выявили двух нарушителей.

Во время операции «Автобус» выявили двух нарушителей.

Законопослушные водители получают подарки. А те, кто не соблюдает ПДД – штрафы. В тематический рейд на альметьевские дороги вышли сотрудники Госавтоинспекции. Во ходе него квитанции за пренебрежение правилами перевозки пассажиров получили два нарушителя.   

С законопослушными водителями у автоинспекторов разговор короткий. Проверкой документов в их случае все и заканчивается. В зоне внимания сотрудников ДПС – пассажирский транспорт: полноразмерные и микроавтобусы. 

«За 11 месяцев текущего года с участием автобусов произошло 4 ДТП, в которых 2 человека погибло и 6 получили ранения. По вине водителей автобусов произошло 2 ДТП, в которых 3 раненых, погибших не зарегистрировано», – сообщил Рамиль Сафаров, командир отдельного взвода ДПС отдела Госавтоинспекции ОМВД РФ по АМР.

Кольцо СУ-5 – одно из мест, где автоинспекторы встают на пост чаще всего. Здесь наиболее плотный поток пассажирского транспорта. Инспекторы проверяют наличие действующей диагностической карты, подтверждающей допуск машины к участию в дорожном движении, лицензию для перевозки пассажиров.

«В соответствии с п. 2.1.2 ПДД РФ водители механического транспортного средства обязаны при движении на транспортном средстве, оборудованном ремнями безопасности, быть пристегнутым и не перевозить пассажиров, не пристегнутых ремнями. Иметь необходимые документы на данное транспортное средство», – напомнил Рамиль Сафаров, командир отдельного взвода ДПС отдела Госавтоинспекции ОМВД РФ по АМР.

Отдельный контроль – за должностными лицами, которые проводят медосмотр перед тем, как водитель выйдет в рейс. И за теми, кто осматривает автобусы. Во время рейда проверку прошли 13 единиц транспорта, и только 2 водителям выписали штраф за перевозку пассажиров без ремней безопасности.   

Тимур Туманов, Антон Николаев, Новости юго-востока

Увидели или узнали что-то интересное? Сообщите об этом журналистам ЮВТ-24: almet-tv@mail.ru или + 7 917 255 40 26

Узнавайте все новости первыми – подпишитесь на телеграм-канал ЮВТ-24!

Оставьте реакцию на прочитанный материал

0

0

0

0

0

Вы оставили реакцию!

Комментарии

Главное