18+

Смертельный рейс: эксперты изучают детали крушения самолета в Альметьевском районе

При крушении погибли два человека.

При крушении погибли два человека.

Возбуждено уголовное дело по факту крушения легкомоторного самолета в Альметьевском районе. На борту были два человека, они погибли на месте. Трагедия случилась днем 9 мая. Следствие установило, что у пилота не было разрешения на полет. 

Одними из первых на место происшествия прибыли сотрудники пожарно-спасательной части № 9. При падении самолет не загорелся. Пожарные подали пену, чтобы не допустить возгорания топлива из бензобака. На место происшествия выехали и сотрудники следственного комитета, полиции и прокуратуры.  

«Между 12 и 13 часами примерно в поле возле деревни Калейкино Альметьевского района произошло падение воздушного судна «Ермак»», – информирует Марсель Гимаев, первый заместитель Альметьевского городского прокурора.

Судно принадлежало альметьевскому аэроклубу. Полет самолета после взлета, как рассказали очевидцы, длился несколько минут. 

Также, по словам очевидцев, самолет шел на разворот и резко упал вниз. На борту находились 2 человека. Причем, по словам сотрудников клуба, они знали мужчину как опытного пилота.

По факту случившегося возбудили уголовное дело. Следствие установило, что у пилота не было разрешения на полет с посадочной площадки. В результате погиб пилот – 56-летний житель Самарской области. Скончалась и пассажирка самолета. Следствие проверяет все версии случившегося. Не исключают, что к трагедии могли привести как техническое состояние самолета, так и действия пилота.

Катерина Машенцева, Ильшат Бахтиев, Новости юго-востока

Увидели или узнали что-то интересное? Сообщите об этом журналистам ЮВТ-24: almet-tv@mail.ru или + 7 917 255 40 26

Узнавайте все новости первыми – подпишитесь на телеграм-канал ЮВТ-24!

Оставьте реакцию на прочитанный материал

0

0

0

0

0

Вы оставили реакцию!

Комментарии

Главное