18+

«Сидим одетые»: жители одной из альметьевских многоэтажек пожаловались на холод в квартирах

К вечеру подачу тепла обещали начать.

К вечеру подачу тепла обещали начать.

Жители 82 дома на улице Ленина пожаловались на холод в квартирах. Они надеялись, что отопление включат 15 сентября – именно тогда началась подача тепла в жилые дома. Собственники просили коммунальщиков решить вопрос – результат не последовало. Тогда они обратились в нашу телекомпанию

Нафис Музавиров живет в 82 доме на улице Ленина 30 лет из 70. Не припоминает, чтобы в прошлом было холодно в это время года. 

 «У нас же все-таки не собственное отопление — захотел прибавил, захотел убавил. Холодно же, сейчас действительно холодно, сидим одетые», - рассказывает Нафис Мусавиров, местный житель.

В квартире одиноко живущего пенсионера встречают только холодные батареи и холодный пол. В таких условиях остается полагаться только на теплую одежду и обувь.

У его соседки Розалии Сабировой ситуация не лучше. Отсутствие тепла совпало с болезнью. 

 «Холодные батареи. С 15 числа, как дали другим, а нам не дали», - жалуется Розалия Сабирова.

82 дом относится к управляющей компании «Новация». Под их ответственностью – 125 домов. На улицах Белоглазова, Ленина, Кирова, Джалиля и на проспекте Тукая. 

«Все дома отработаны, все задвижки открыты. Отопление подано во все дома. Аварийные работы в любом случае бывают, и мы их устраняем в тот же день, стараемся», - рассказала в интервью Лилия Хусаинова, врио директора УК «Новация».

Пока жильцы домов центра города не могут вспомнить, когда у них отопление не давали раньше срока, другие — когда им тепло давали в срок. 

«Очень холодно дома. Зимой иногда просто невозможно», - поделилась Роза Насырова.

Роза Насырова - жительница 7 дома на улице Кирова. Она пришла в свою управляющую компанию узнать, а когда тепло уже будет. Пока на улице не так холодно, она утепляет окна, спит под тремя одеялами и пользуется электрообогревателем. И прикидывает, какой счет за электричество ей придет. Жителям же 82 дома на Ленина, обещали дать тепло к вечеру.

«Заменить запорную арматуру на подаче центрального отопления. После чего дом мы запустим. Сегодня вечером уже у всех будет отопление», - заверил Рамиль Низамутдинов, главный инженер УК «Новация».

Городские власти напоминают, что городские тепловые сети занимаются коммуникациями только снаружи. Все что внутри дома — дело управляющих компаний. Если у кого-то возникают проблемы со стояками, специалисты просят уточнять в заявке не только номер дома, но и — квартиры.

Увидели или узнали что-то интересное? Сообщите об этом журналистам ЮВТ-24: almet-tv@mail.ru или + 7 917 255 40 26

Узнавайте все новости первыми – подпишитесь на телеграм-канал ЮВТ-24!

Оставьте реакцию на прочитанный материал

0

0

0

0

0

Вы оставили реакцию!

Комментарии

Главное