18+

Шоу «Легенды рока» завершило III фестиваль «Притяжение музыки» в Альметьевске

На сцене ДК «Нефтьче» прозвучали бессмертные хиты легендарных рок групп в исполнении симфонического оркестра.

На сцене ДК «Нефтьче» прозвучали бессмертные хиты легендарных рок групп в исполнении симфонического оркестра.

В Альметьевске гремели бессмертные хиты Queen, Scorpions, Deep Purple, Metallica. Они в исполнении Вятского Губернского Симфонического Оркестра закрывали III фестиваль «Притяжение музыки». Посетители концерта называли эти композиции молитвой, что лечит душу, и вспоминали под них молодость. 
Легендарные песни легендарных групп звучали и угадывались публикой с первых нот. Рок в обработке симфонического оркестра закрывал III фестиваль «Притяжение музыки».

Бессмертные хиты группы Queen исполняет Вятский губернский симфонический оркестр. За дирижерским пультом художественный руководитель Илья Дербилов. Коллектив в этом сезоне удостоился звания губернский. Он впервые выступает в Альметьевске.

– Для нас большая честь находиться на этой земле, потому что на этой сцене регулярно выступают лучшие коллективы страны. И мы бы хотели, чтобы наш концерт тоже запомнился многим слушателям, – говорит Илья Дербилов. 

Выпускник хорового училища при капелле Санкт-Петербурга с оркестром представил публике мультимедийное шоу «Легенды рока». Оно не раз звучало в Кирове и имело огромный успех. 

– Сам музыкальный материал заводит слушателя. Мы надеемся, что все пройдет хорошо, – поделился Илья Дербилов. 

И публика ликовала, благодарно встречая каждую композицию. Особенность программы в том, что она исполняется без голоса. Но благодаря богатой звучащей аранжировке, кажется, и слов не нужно.

Директор ДК «Нефтьче» поблагодарил Вятский губернский симфонический оркестр, выразив уверенность, что они станут частым гостем в Альметьевске, и вручил дипломы от главы района дирижеру, отметив и ведущего вечера. А также поблагодарил зрителей.

– У меня только положительные отзывы от самих коллективов и от их руководителей. Им очень понравились город, площадка и высокая организация мероприятий, которые мы проводили, – обратил внимание Рамиль Садриев. 

В рамках фестиваля выступали разные коллективы, представляя программы джаза, фламенко, гитары и других.

– Я хотел бы поблагодарить компанию «Татнефть» и БФ «ТН» за поддержку, которую они нам оказывают в воплощении тех идей, которые мы имеем и которые мы можем реализовать в нашем зале, на площадке, – отметил Рамиль Садриев. 

В заключении звучал шедевр группы Queen. Публика стоя аплодировала таланту тех рокеров и этого оркестра, желая, чтобы шоу продолжалось.

– Эмоции переполняли, вспоминали нашу молодость – мы просто в восторге. Мы бы так и час, и два просидели. Концерт прошел на одном дыхании, зашли, вздохнули и выдохнули. Как будто полчаса прошло, – поделились гости концерта Анатолий и Валентина Ильины. 

– Шикарный концерт, незабываемый. Он вдохновляющий, и для меня это был подарок на день рождения – мне подарили билет. Ну лучше не придумаешь, – говорит Рашида Габдрахимова. 

– Это реквием, это молитва, эта музыка лечит душу, считает Равза Хусаинова. 

Катерина Машенцева, Ильнур Залятов/ Новости юго-востока

Увидели или узнали что-то интересное? Сообщите об этом журналистам ЮВТ-24: almet-tv@mail.ru или + 7 917 255 40 26

Узнавайте все новости первыми – подпишитесь на телеграм-канал ЮВТ-24!

Оставьте реакцию на прочитанный материал

0

0

0

0

0

Вы оставили реакцию!

Комментарии

Главное