18+

Школы Альметьевска готовятся начать учебный год в новых условиях

Пандемия внесла коррективы в образовательный процесс.

Пандемия внесла коррективы в образовательный процесс.


В школах идёт подготовка к обучению после длительного дистанта. Пандемия внесла коррективы в образовательный процесс. Родителям вход в школу будет запрещён. Классные руководители сами выйдут к ним, если в этом будет необходимость. 

«При входе в школу обязательно измеряем температуру, затем записываем температуру каждого ребенка. Обрабатывают руки и проходят. Три входа будут открыты у нас, уроки будут начинаться в разное время, чтобы звонки были для каждой параллели по-разному», - объясняет Гульсум Мингазова, директор школы №10.

Между уроками из класса в класс будут переходить учителя, а не дети, как это было принято раньше, до пандемии.

Массовых мероприятий в этом году не будет, таковы требования Роспотребназора. Но актовый зал планируют применять для лекционных занятий, таких как история или обществознание. Здесь есть возможность соблюдать социальную дистанцию, рассадив учащихся. Будет пустовать и спортзал, в нём уроки будут проводиться реже, чем обычно – только в плохую погоду. В остальное время школьники будут заниматься физкультурой на улице.  Несмотря на ограничения, учителя с особым чувством ждут новый учебный год, ведь детей в течение полугода видели только на экранах телефона и компьютера.

«Мы с марта учились на дистанционном обучении, очень соскучились по детям, а они по нам. Потому что многие звонят и просят, верните пожалуйста нас в школу. Мы очень ждём наших детей», - признается Елена Залялова, учитель школы №10.

Для всех преподавателей будет действовать масочный режим, по школе расставят санитайзеры. Несмотря на трудности, педагоги уверяют, пребывание в школе они постараются сделать максимально уютным, а обучение – комфортным и безопасным.

 

Увидели или узнали что-то интересное? Сообщите об этом журналистам ЮВТ-24: almet-tv@mail.ru или + 7 917 255 40 26

Узнавайте все новости первыми – подпишитесь на телеграм-канал ЮВТ-24!

Оставьте реакцию на прочитанный материал

1

0

0

0

0

Вы оставили реакцию!

Комментарии

Главное