18+

Школу в альметьевском микрорайоне «Алсу» планируют сдать в следующем году

В городе провели церемонию символической закладки кирпича в ее основание.

В городе провели церемонию символической закладки кирпича в ее основание.

Жители микрорайона «Алсу» в Альметьевске давно задавали вопрос – когда там появится новая школа. Ответ на него был получен в минувшие выходные, в микрорайоне заложили символический кирпич в строительство будущего полилингвального комплекса. 

Рустам Минниханов и государственный советник республики Минтимер Шаймиев заложили символический кирпич строительства комплекса «Адымнар». Президент РТ подчеркнул, что здесь дети получат такие конкурентные преимущества, которые позволят им быть успешными в будущем. Строительство школы планируют завершить через год.

«Всевышний если нам позволит, мы очень надеемся, к 1 сентября и в Нижнекамске, и в Альметьевске наши дети пойдут в самую современную школу», - сказал в своем обращении Рустам Минниханов, президент Республики Татарстан.

В полилинвальных школах внедряется нестандартный формат обучения, по которой дети будут изучать предметы на трех языках: русском, татарском и английском. Минтимер Шарипович, говоря о проекте, сказал, что это просто мечта. По его словам, выпускники таких школ будут конкурентоспособны в мировом образовательном пространстве. Проект «Адымнар» реализуется впервые и не имеет аналогов в России.

«Закладывается школа в Альметьевске - столице нефти, и в Нижнекамске – столице нефтехимии. В добрый путь, счастья вам. Я думаю, это еще одно доказательство – вырастает надежное, с великим будущим поколение татарстанцев», - отметил Минтимер Шаймиев, государственный советник РТ.

Микрорайон «Алсу» в Альметьевске – один из самых компактно-застраиваемых районов города. Численность населения приближается к 15 тыс. человек. Вопрос о новой школе жители задавали давно. 
Начало положено, задача предстоит масштабная и очень ответственная – строительство целого комплекса и запуск его через год.

Катерина Машенцева, Ильнур Залятов, Новости юго-востока

Увидели или узнали что-то интересное? Сообщите об этом журналистам ЮВТ-24: almet-tv@mail.ru или + 7 917 255 40 26

Узнавайте все новости первыми – подпишитесь на телеграм-канал ЮВТ-24!

Оставьте реакцию на прочитанный материал

1

0

0

0

0

Вы оставили реакцию!

Комментарии

Главное