18+

Шахматы, конкурсы, спортивные состязания: в Альметьевске прошел праздник двора

Организаторами мероприятия стали ТОС №8, неравнодушные жители и волонтеры.

Организаторами мероприятия стали ТОС №8, неравнодушные жители и волонтеры.

Дети и родители, бабушки и дедушки – сегодня все вышли на улицу, чтобы отметить праздник двора. И повод есть, приближается День защиты детей. Организаторами мероприятия стали ТОС №8, неравнодушные жители и волонтеры. Провели его на территории хоккейной площадки «Восток». 

Программу подготовили сами жители двора, помогли в этом сотрудники и воспитанники подросткового клуба «Графит», ТОС №12 и благотворительный фонд «Дари добро».

«Мы помогли в организации этого праздника, привезли подарки для детей, потому что дарить добро это здорово. Мы все объединяемся, нас, волонтеров, становится все больше и больше. Это очень здорово, большое всем спасибо», – поблагодарила Гульнара Аюпова, директор БФ «Дари добро».

Шахматы, конкурсы, спортивные состязания – тут каждый мог найти себе занятие по душе.

«Такой масштабный праздник мы конечно не ожидали. Дети молодцы, все собрались, многие собрались, все с удовольствием играют», – отметила Зинаида Жукова, председатель ТОС №8.

Праздник посетили мотоциклисты Альметьевска. Каждый мог сесть за руль мощного байка и сфотографироваться. 

«Организатор – мой знакомый, попросил собрать людей на мотоциклах, кинул клич в соцсетях, вот ребята подъехали», – говорит Константин Григорьев, мотоциклист.

Идея провести такой праздник для детей пришла Мусе Бигжанову. Именно он пригласил всех добровольцев внести в свой вклад в это мероприятие. Муса на добровольной основе занимается с детьми со двора хоккеем и футболом. 

«Этот праздник создан чисто для того, чтобы порадовать детей. У меня у самого 2 сына, и все дворовые – как бы мои дети уже, они знают мой график, когда я прихожу с работы, во сколько прихожу с работы, что я буду делать завтра, вперед меня они знают. Хотелось праздник сделать им маленький», – выразил мысли Муса Бегжанов, житель Альметьевска.

Регина Хазиева пришла на праздник двора вместе с двумя детьми. Младшему 5 месяцев и он смирно спал в коляске, пока его старшая сестра весело проводила время.

«Нам очень нравится, очень весело, музыка, ребенок танцует, спасибо Мусе, что организовал такой праздник», – поделилась Регина Хазиева, жительница Альметьевска.

В завершение праздника все дети получили призы, подарки и сладкую вату. 

Лиана Ахметвалеева, Ильнур Залятов, Новости юго-востока

Увидели или узнали что-то интересное? Сообщите об этом журналистам ЮВТ-24: almet-tv@mail.ru или + 7 917 255 40 26

Узнавайте все новости первыми – подпишитесь на телеграм-канал ЮВТ-24!

Оставьте реакцию на прочитанный материал

0

0

0

0

0

Вы оставили реакцию!

Комментарии

Главное