18+

В Альметьевске начали работу традиционные сельскохозяйственные ярмарки

В этом году она проходит на территории агропарка.

В этом году она проходит на территории агропарка.

В Альметьевске прошла первая в этом году сельхозярмарка. Свою продукцию на ней представили фермеры Альметьевского, Бугульминского, Лениногорского районов. Ярмарка будет работать каждые выходные в агропарке. 

Овощи, фрукты, мясо, полуфабрикаты, рыба, мёд, саженцы – здесь, на сельхозярмарке, есть всё. Причём свежее, да еще и по оптовой цене. У Гамира Идрисова своя пасека в лесу, его мёд с горчинкой, есть и в банках, и в сотах. Для него ярмарка – это одна из возможностей реализовать свои натуральные продукты. 

«И с людьми знакомишься, и сам себя покажешь. Ну очень полезно, нужны ярмарки. Первый день открылись, а столько народу! Все приезжают», - отметил Гамир Идрисов, владелец ЛПХ.

На ярмарке можно приобрести и молочные продукты. Всё свежее и натуральное. У прилавков стоят сами фермеры, они готовы ответить на любые вопросы покупателей. 

«Я сам с Сулеево, мы производим молоко, взяли ЛПХ в прошлом году, ферму построили, коров купили. И сами создаём продукцию», - рассказал Радик Гибадуллин, владелец ЛПХ.

Ярмарка развернулась и на улице – здесь можно было приобрести овощи, зерно и рыбу. В этом контейнере живая форель, перед покупкой её оглушают.  

«Рыба – это очень деликатный продукт. Многое зависит от свежести - качество и так далее, поэтому привезли живую рыбу на открытие агропарка», - рассказал Джейхун Намазов, управляющий рыбного хозяйства.

Уже в первые часы открытия ярмарки ассортимент оценили покупатели – главные гости агропарка. 

Здесь же, на улице, расположили мангалы, деревянные изделия ручной работы – это столы, стулья, настольные игры. Их смастерили заключенные исправительной колонии №8. Сельскохозяйственная ярмарка будет работать до 15 часов на улице Индустриальной, 11. Для удобства жителей до агропарка запустили автобусные маршруты 1а и 1б.
 

Увидели или узнали что-то интересное? Сообщите об этом журналистам ЮВТ-24: almet-tv@mail.ru или + 7 917 255 40 26

Узнавайте все новости первыми – подпишитесь на телеграм-канал ЮВТ-24!

Оставьте реакцию на прочитанный материал

0

0

0

0

0

Вы оставили реакцию!

Комментарии

Главное