18+

Сельчане празднуют: программа «Наш двор» добралась до сёл Ямаш и Русский Акташ

В Альметьевском районе прошли праздники добрососедства.

В Альметьевском районе прошли праздники добрососедства.

16 сентября в сёлах Ямаш и Русский Акташ состоялись праздники двора. Жители празднуют окончание основных работ. Им уже сделали новый асфальт, поставили скамейки и урны, осталось только установить детские площадки. 

Во дворе дома №15 на улице Молодежной в селе Ямаш провели работы по программе благоустройства. Жительница Раиса Марченко рассказывает, что раньше здесь был беспорядок.  

«Земля была, асфальта не было. Порядка не было тут тоже, все кидали, бросали, ну а сейчас, конечно, у нас красиво», – уточнила она.  

А ее соседка Марина Зимина говорит, что было просто ужасно. Она даже не ожидала, что программа «Наш двор» доберется до села. 

«Ну мы не верили до последнего, что это будет, и когда в этом году начали – это вау, конечно», – поделилась мыслями Марина Зимина, местная жительница.

Традиционно наиболее активных жителей отметили благодарственными письмами. На праздниках двора проводятся и мастер-классы. В Ямаше можно сделать свой «мешочек счастья» и при этом загадать желание, которое обязательно сбудется. 

Следующее село, где жители тоже праздновали в честь преображения двора – Русский Акташ. Нина Яковлева живет в доме №2 на улице Ленина 26 лет и до сих пор ремонта здесь не видела. Однако и у нее есть свои замечания.  

«Нравится, но не все сделали. Вся вот эта работа насмарку. Дождь пойдет, вся грязь с горы здесь будет, надо было сравнять вот эту гору», – подчеркнула Нина Яковлева, местная жительница.

Основные работы окончены, сделан асфальт, поставлены скамейки и урны. Осталось дождаться установки детских площадок. Несмотря на холодный и пасмурный день, жители танцуют и поют песни. А азербайджанская диаспора приготовила для всех горячий плов.  

«Мы активно тоже участвуем во всех мероприятиях в городе, организовываем», – рассказал Тахир Махмут оглы.

У сельчан остались и свои вопросы. Они успели их задать главе района Тимуру Нагуманову. В этом году ремонт проводился в 93 дворах Альметьевского района. В их число попали еще и такие сельские поселения, как Новоникольск, Миннибаево, Новое Каширово, Верхняя Мактама, станция Калейкино, Нижняя Мактама. 

Рената Саетгараева, Ильнур Залятов, Новости юго-востока

Увидели или узнали что-то интересное? Сообщите об этом журналистам ЮВТ-24: almet-tv@mail.ru или + 7 917 255 40 26

Узнавайте все новости первыми – подпишитесь на телеграм-канал ЮВТ-24!

Оставьте реакцию на прочитанный материал

0

0

0

0

0

Вы оставили реакцию!

Комментарии

Главное