18+

С начала года в Альметьевском районе произошло 68 пожаров, в которых 3 человека погибли

Специалисты настоятельно рекомендуют соблюдать правила пожарной безопасности.

Специалисты настоятельно рекомендуют соблюдать правила пожарной безопасности.

18 апреля в Альметьевске огонь вспыхнул в квартире дома по улице Больничной. В результате пожара погиб 65-летний мужчина. У специалистов есть предварительная версия о причине происшествия. 

Сообщение о пожаре в одной из квартир по улице Больничной, дом №3 на центральный пункт пожарной связи поступило в 21 час 57 минут. Через 6 минут первое подразделение огнеборцев прибыло на место. За это время самостоятельно успели эвакуироваться 12 человек. 

Площадь пожара составила 10 кв. м сгорела мебель и вещи домашнего обихода, один мужчина, к сожалению, погиб.

Погибшим оказался хозяин квартиры, в которой произошло возгорание, мужчина 1957 года рождения. В 22 часа 11 минут пожар был потушен. Помещение квартиры закоптилось.  К ликвидации последствий пожара от МЧС привлекались 32 человека и 9 единиц техники. 

«Травмированных нет, пожарными из квартир выше и нижерасположенных этажей спасено 6 человек с применением маски спасаемого», –  рассказал Равиль Хусаинов, и.о. начальника ОНД АМ РТ.

Предварительная причина пожара – неосторожное обращение с огнем при курении. С начала года в Альметьевском районе произошло 68 пожаров, в которых 3 человека погибли, четверо пострадали. Специалисты настоятельно рекомендуют соблюдать правила пожарной безопасности. Среди них – не курить в постели и не оставлять детей без присмотра, не забывать отключать электроприборы и не пользоваться старой электропроводкой. Также напоминают о том, что в каждом доме может произойти возгорание, поэтому для безопасности следует установить пожарные извещатели. 

Лиана Ахметвалеева, Ильнур Залятов, Новости юго-востока 

Увидели или узнали что-то интересное? Сообщите об этом журналистам ЮВТ-24: almet-tv@mail.ru или + 7 917 255 40 26

Узнавайте все новости первыми – подпишитесь на телеграм-канал ЮВТ-24!

Оставьте реакцию на прочитанный материал

0

0

0

0

0

Вы оставили реакцию!

Комментарии

Главное