18+

С начала года в Альметьевском районе оштрафовали 120 нетрезвых водителей

За 2022 год, по статистике ГИБДД, по вине пьяных автомобилистов, произошло 15 ДТП, в которых погибло 5 человек и 18 получили различные травмы.

За 2022 год, по статистике ГИБДД, по вине пьяных автомобилистов, произошло 15 ДТП, в которых погибло 5 человек и 18 получили различные травмы.

Любители нетрезвой езды не покидают поле зрения автоинспекторов. С января экипажам ДПС попалось 120 таких автомобилистов. 

– За вождение в трезвом виде автомобилисту грозит штраф в размере 30 тысяч рублей и лишение водительских прав или лишение права управление транспортом от 1,5 до 2 лет, – сообщил заместитель начальника отдела Госавтоинспекции ОМВД РФ по АМР Андрей Лиманский. 

Ситуация с любителями выпить перед поездкой или даже во время нее ухудшается. К марту с автоинспекторами района повстречались уже 120 пьяных водителей. А за тот же период прошлого года их было 112. Нарушителям выписали штрафных квитанций на общую сумму 3 миллиона 600 тысяч рублей. 

– В текущем году на территории Альметьевского района по вине водителей в нетрезвом состоянии произошло одно ДТП, в котором 2 человека получили телесные повреждения, – подчеркнул заместитель начальника отдела Госавтоинспекции ОМВД РФ по АМР Андрей Лиманский.

Тем, кто не понял с первого раза и повторил проступок, добро пожаловать в суд – административное правонарушение превращается в уголовное преступление. В городском суде в 2023-м рассмотрели уже 20 дел по статье 264.1. 

И с начала года у судей появилась возможность не только оштрафовать нарушителя на сумму от 100 тысяч рублей, но и конфисковать его автомобиль. И на сегодня без своих машин ходят 7 граждан. 

– Госавтоинспекция призывает всех участников дорожного движения неукоснительно соблюдать ПДД, – напомнил Андрей Лиманский. 

Кроме нетрезвой езды, в Альметьевском районе встречаются и другие нарушения. По статистике ГИБДД, лидирует непристегнутый ремень безопасности. На втором месте – нарушители-пешеходы. И замыкают тройку любители проехать на «красный».

Тимур Туманов, Новости юго-востока

Увидели или узнали что-то интересное? Сообщите об этом журналистам ЮВТ-24: almet-tv@mail.ru или + 7 917 255 40 26

Узнавайте все новости первыми – подпишитесь на телеграм-канал ЮВТ-24!

Оставьте реакцию на прочитанный материал

0

0

0

0

0

Вы оставили реакцию!

Комментарии

Главное