18+

Работодатели предложили 43 рабочих места на ярмарке вакансий в Альметьевске

5 предприятий искали претендентов по 16 вакансиям.

5 предприятий искали претендентов по 16 вакансиям.

 

В Альметьевске состоялась ярмарка, на которой нельзя ничего купить, но можно было найти работу. Её провели в центре занятости населения. Безработные встретились с потенциальными работодателями. Об этом наш следующий материал.

Эдуард Анциферов работу ищет, в первую очередь, с хорошей зарплатой. В центре занятости мужчине предложили пройти обучение, он охотно согласился.


«Хотел электриком устроиться, но здесь другая тема у меня пошла. Здесь будет группа обучения производиться на охранников», - рассказал Эдуард Анциферов, соискатель.

Работодатели представляли 5 разных организаций, они предложили посетителям ярмарки 16 вакансий – всего 43 рабочих места. Сотрудники Центра занятости координируют соискателей. На ярмарке 4 человека прошли тестирование на определение своей профессиональной ориентации у психолога-профконсультанта.

 «Вы можете к любому работодателю подойти, уточнить какие у них есть вакансии»

Требуется электромонтер, слесарь, рабочий по обслуживанию зданий, машинист по стирке, медицинский регистратор, медсестра, гардеробщик, уборщик и врач. 

«В настоящее время из всех профессий очень редкая и востребованная – оператор станков с программным управлением. Сейчас смотрим и возможность обучения своими силами и дальнейшим трудоустройством», - уточнил Ильшат Илаев, работодатель.

На сегодняшний день центр занятости насчитывает 4900 безработных. При этом в городские организации требуется более полутора тысяч работников. В этом году на бесплатное профессиональное обучение направление получил 301 человек. На очередной ярмарке вакансий стоящим на учете выдано 68 направлений на работу. Из них 12 человек остались на рассмотрении у работодателя и были приглашены на собеседование уже в саму организацию. Всего посетили ярмарку 74 человека. 


Диана Янтемирова, Ильшат Бахтиев, Альметьевск ТВ
 

Увидели или узнали что-то интересное? Сообщите об этом журналистам ЮВТ-24: almet-tv@mail.ru или + 7 917 255 40 26

Узнавайте все новости первыми – подпишитесь на телеграм-канал ЮВТ-24!

Оставьте реакцию на прочитанный материал

0

0

0

0

0

Вы оставили реакцию!

Комментарии

Главное