18+

Призванные по мобилизации альметьевцы продолжают прибывать в отпуска

Две недели выходных военнослужащим предоставляют по распоряжению Президента РФ Владимира Путина.

Две недели выходных военнослужащим предоставляют по распоряжению Президента РФ Владимира Путина.

Мобилизованные жители Татарстана продолжают прибывать в заслуженные отпуска. Сегодня автобус с участниками спецоперации прибыл в Казань. Бойцов встречали и в Альметьевске. 

Военнослужащие, находясь на передовой, и члены их семей здесь, в тылу, каждый день молясь за своих героев, не один месяц мечтали обнять друг друга. Наконец, это удалось: сегодня в Казань прибыл очередной автобус с мобилизованными, которым был предоставлен отпуск. 

Отправившихся на побывку участников спецоперации вновь встречали и в Альметьевске. На родной земле призванные по мобилизации горожане и сельчане проведут 14 дней. План на выходные у всех один. 

 – Увидеть родных, показаться, сказать, что все хорошо, что вернемся живые, здоровые, – поделился один из мобилизованных. 

По словам бойцов, несмотря на приезд домой, мыслями они всё ещё там, за лентой. Возвращаться в зону проведения СВО не страшатся – их ведёт чувство долга. Они обещают, что обязательно доведут дело до победного конца. 

– Работаем! Победа будет за нами! – сказал один из прибывших участников спецоперации. 

Военнослужащие отмечают: сил им придаёт и поддержка тыла. Со словами благодарности мобилизованные альметьевцы обратились к землякам, которые с сентября собирают и изготавливают всё, что необходимо на передовой.  

– Всё пригождается: аптечки, таблетки. Мне вот тактические наушники предоставили, хотя я не думал, что попаду в такое место, где они будут так нужны, – подчеркнул один из бойцов. 

О том, что участникам спецоперации полагается двухнедельный отпуск в качестве меры поддержки, в феврале во время послания Федеральному собранию объявил Президент России Владимир Путин. Доставка военнослужащих домой осуществляется при поддержке республиканских и муниципальных властей. 

Татьяна Шамбер, Тимур Туманов/Новости юго-востока

Увидели или узнали что-то интересное? Сообщите об этом журналистам ЮВТ-24: almet-tv@mail.ru или + 7 917 255 40 26

Узнавайте все новости первыми – подпишитесь на телеграм-канал ЮВТ-24!

Оставьте реакцию на прочитанный материал

0

0

0

0

0

Вы оставили реакцию!

Комментарии

Главное