18+

Предъявите пропуск: полицейские продолжают патрулировать Альметьевск

На улицах Альметьевска продолжают дежурить полицейские патрули. Они следят за соблюдением режима самоизоляции. 

На улицах Альметьевска продолжают дежурить полицейские патрули. Они следят за соблюдением режима самоизоляции. 

Также на время спецрежима ограничены все въезды и выезды из города. На автодорогах работают круглосуточные контрольные посты. Правоохранители спрашивают у водителей и пешеходов  цель передвижения и требуют подтверждающие документы.
На каждом посту останавливают водителей, проверяют документы, спрашивают о цели поездки, напоминают о самоизоляции. 

Седьмой час вечера. Рабочий день у полицейских в разгаре. На автодороге Альметьевск-Челны проверяют водителей. Смотрят, есть ли у них документа которые разрешают въезд в город или выезд из него. 
Проверяющие отмечают, что большинство водителей с пониманием относятся к ситуации, и предъявляют соответствующие документы. На выездах из города организованы 12 контрольно-пропускных пунктов, каждый работает круглосуточно.

— Вот документы, вот справка, без справки никуда. Дай Бог всем здоровья, всем нужна справка. Сидите дома, у кого нет справки, не болейте, — пожелал Минияр Газизов.

За безопасностью на городских улицах следит пешие и автомобильный патрули. Пешие обходы начинают с 7:30, они продолжается до восьми часов вечера. Полицейские проверяют, не нарушают ли граждане домашний режим. 

В основном работа ведется на самых оживленных улицах города. Сегодня, к примеру, одной из точек проверки стала улица Гафиатуллина. 

— В основном все реагируют адекватно, все понимают сложившуюся ситуацию, предъявляют документы. С грубостью, с какими-то неадекватными действиями нам не приходилось сталкиваться, — рассказывает капитан внутренней службы, инспектор штаба Наталья Усанова.

Сейчас в городе дежурят 9 пеших патрулей. Каждый день до окончания режима самоизоляции точки контрольных проверок будут меняться. 

Увидели или узнали что-то интересное? Сообщите об этом журналистам ЮВТ-24: almet-tv@mail.ru или + 7 917 255 40 26

Узнавайте все новости первыми – подпишитесь на телеграм-канал ЮВТ-24!

Оставьте реакцию на прочитанный материал

0

0

0

0

0

Вы оставили реакцию!

Комментарии

Главное