18+

Праздник для самого близкого человека: многодетная мама из Альметьевска воспитывает восьмерых детей

В последнее воскресенье ноября отмечается День матери.

В последнее воскресенье ноября отмечается День матери.

В последнее воскресенье ноября в России отмечают День матери. Это особенная дата, когда у каждого появляется повод поздравить своего самого близкого человека. Героиня следующего сюжета ЮВТ-24 получит в этот день больше поздравлений, чем большинство других женщин. У нее восемь детей и в жизни большой семьи не всегда все было безоблачно. 

У Анны Грековой – восемь детей, мамой в первый раз она стала 16 лет назад. День Анны расписан по минутам: подъем в 6 утра, всех накормить, напоить, проводить, еще кружки, секции и домашние дела. А еще с семьей живут кошка Мася и собака Дельта, которую совсем недавно забрали из приюта. 

Родилась Анна в Нижнем Новгороде, тоже в многодетной семье, где росло четверо детей. В 18 лет приехала в Альметьевск к бабушке, познакомилась с мужем, решила остаться. 

«Пока здесь вроде бы были, стали встречаться. Ну, там любовь–морковь как обычно, я уехала, но потом он приехал, забрал меня сюда. Дальше уже свадьба, вот родился наш старший», – вспоминает Анна Грекова, многодетная мама.

Анна всегда хотела большую семью, еще с юности. Когда её и мужа спрашивали, сколько детей вы хотели бы, они отвечали – 4 мальчика и 5 девочек. Так и получилось, раньше их было 9. Мама пережила самую страшную трагедию в жизни, в мае этого года из-за болезни одного ребенка не стало. Дочь звали Юлиана, ей было 14 лет.

«Мы каждый год делали день рождения, как юбилей, большой праздник для нее, ну и для всех уж так, но она уж сами понимаете, для нее все самое лучшее. Устроили ей большой день рождения, со всего дома в общем вышли детишки во двор, у нас во дворе стоит большой стол, мы накрыли этот стол, и в общем все дети… Это был наш последний день рождения», – говорит Анна Грекова, многодетная мама.

Старшему сыну – 16 лет, а младшей дочке чуть больше двух. У всех разные интересы и увлечения. Объединяет их огромная любовь к маме.

Самая главная поддержка Анны – это ее мама Елена. Она живет в деревне Архангельская слобода Новошешминского района. Мама помогает Анне, приезжает по первому звонку и всегда переживает за дочь. Даже когда плохо, ее мама чувствует это на расстоянии. В то время, когда Анна лежала месяцами в больнице с ребенком, все заботы легли на бабушку.  

«Вот даже когда Настенька родилась – ей было всего 5 месяцев – мне пришлось уехать с Юлианой в Казань в больницу. 4 месяца практически там пробыли, и у нас бабушка была как мама, мы даже ее одно время мамой называли, то есть Настя ее тоже мама, мама, поэтому она очень близкий мне человек», – поведала Анна Грекова, многодетная мама.

День матери по традиции отметят вместе всей семьей за большим столом, Мама приготовит самые вкусные угощения, а дети скажут самые теплые слова, подарят открытки и споют песни.

Лиана Ахметвалеева, Ильнур Залятов, Новости юго-востока

Увидели или узнали что-то интересное? Сообщите об этом журналистам ЮВТ-24: almet-tv@mail.ru или + 7 917 255 40 26

Узнавайте все новости первыми – подпишитесь на телеграм-канал ЮВТ-24!

Оставьте реакцию на прочитанный материал

0

0

0

0

0

Вы оставили реакцию!

Комментарии

Главное