18+

Посчитали до копейки: альметьевец нанес ущерб предприятию на 4 миллиона 99 тысяч 200 рублей

Ему грозит до 10 лет лишения свободы и штраф до 1 миллиона рублей.

Ему грозит до 10 лет лишения свободы и штраф до 1 миллиона рублей.

В Альметьевском городском суде рассмотрели дело о растрате. Работник одного из предприятий города, по версии обвинения, нанес ущерб организации больше чем на 4 миллиона рублей. Действия подсудимого подпадают под 4 часть 160 статьи Уголовного кодекса – «Присвоение или растрата». Ему грозит до 10 лет лишения свободы и штраф до 1 миллиона рублей. Плюс представители родного предприятия подали против мужчины гражданский иск на возмещение ущерба. 

Спустя почти полгода судебное следствие дошло до опроса свидетелей. Сама история началась в мае прошлого года. Подсудимый – мастер участка одного из промышленных предприятий города – по версии обвинения, решил сбыть на сторону гидравлическое масло. Проводилось внутреннее расследование, а потом и следствие. Бочки обнаружились в Заинске.

Первый свидетель – владелец площадки в Заинске, куда подсудимый отправил бочки. Свидетель, по его словам, откуда бочки, не знал. Второй свидетель — работник одного из структурных подразделений организации, в которой работал подсудимый. 

Дело давнее, кто-то мог что-то забыть, не записать, не посчитать. Но следователи посчитали и записали. Бывший мастер нанес родному предприятию ущерб на 4 миллиона 99 тысяч и 200 рублей. И к вопросу о бочках. Их было ни много ни мало 244 штуки – 200 литров каждая. Защита просит суд перенести процесс — нужно лучше ознакомиться с материалами внутреннего расследования.

«В служебном расследовании по факту хищения гидравлического масла, в котором имеются выводы об отсутствии прямого ущерба «ТМС-групп». Так как масло было предъявлено и оплачено заказчиком ПАО «Татнефть», – передал адвокат.  

Суд решил ходатайство защитника удовлетворить. Очередное заседание состоится ближе к середине сентября. 

Тимур Туманов, Новости юго-востока 

Увидели или узнали что-то интересное? Сообщите об этом журналистам ЮВТ-24: almet-tv@mail.ru или + 7 917 255 40 26

Узнавайте все новости первыми – подпишитесь на телеграм-канал ЮВТ-24!

Оставьте реакцию на прочитанный материал

0

0

0

0

0

Вы оставили реакцию!

Комментарии

Главное