18+

Порядок на дорогах и порядок на службе: инспекторы ДПС встречают свой праздник на посту

10 ноября отмечается День сотрудника органов внутренних дел.

10 ноября отмечается День сотрудника органов внутренних дел.

10 ноября отмечается День сотрудника органов внутренних дел. Отмечают его работники всех подразделений, в том числе и инспекторы дорожной патрульной службы. Следующий герой ЮВТ-24 – командир отдельного взвода ДПС ГИБДД, он следит за порядком не только на дорогах, но и внутри отдела. 

Порядок на дороге начинается с порядка внутри службы ДПС, поэтому обязанностей у командира отдельного взвода ДПС ГИБДД Рамиля Сафарова очень много. Среди них и проверка порядка несения службы его сотрудниками. Рабочий день начинается с того, что командир раздает указания, расставляет наряды ДПС, проверяет внешний вид инспекторов и наличие у них всех нужных для работы устройств. Затем делает отметки в служебном журнале, что сотрудники к работе готовы. Стаж его работы – 16 лет. Начинал в 2005 году как стажер на должности инспектора ДПС.  

«Далее в 2007 году стал инспектором по исполнению административного законодательства, в 2018 занял должность старшего инспектора по исполнению административного законодательства», – рассказал Рамиль Сафаров, командир отдельного взвода ДПС ОГИБДД.

В работе для командира самое важное – это обеспечивать безопасность на дороге, сохранять жизнь и здоровье автомобилистов и пешеходов. В такой профессии есть свои трудности. 

«Трудности есть везде. На нашей службе приходится задерживать лица в состоянии алкогольного опьянения, самое тяжелое – это выезжать на ДТП с погибшими участниками дорожного движения», – поведал Рамиль Сафаров, командир отдельного взвода ДПС ОГИБДД.

А с 2019 года Рамиль Мисхатович – командир отдельного взвода ДПС ГИБДД отдела МВД по Альметьевскому району.  Он считает, что каждый сотрудник на любой работе должен стремиться стать лучше и лучше в своей профессии.  

«Также хочется поздравить с Днем сотрудников отдела внутренних дел своих коллег и ветеранов пожелать им здоровья семейного благополучия и легкой службы», – поздравил с праздником Рамиль Сафаров, командир отдельного взвода ДПС ГИБДД отдела МВД по АМР.

День сотрудника органов внутренних дел 10 ноября отмечают представители всех подразделений. 

Рената Столярова, Ильнур Залятов, Новости юго-востока

Увидели или узнали что-то интересное? Сообщите об этом журналистам ЮВТ-24: almet-tv@mail.ru или + 7 917 255 40 26

Узнавайте все новости первыми – подпишитесь на телеграм-канал ЮВТ-24!

Оставьте реакцию на прочитанный материал

0

0

0

0

0

Вы оставили реакцию!

Комментарии

Главное