18+

Подготовили флешмоб и стихи: в Альметьевске прошла акция «Ребенок – главный пассажир»

Её провели сотрудники ГБУ «БДД» и ГИБДД совместно с детским садом № 6.

Её провели сотрудники ГБУ «БДД» и ГИБДД совместно с детским садом № 6.

Ребенок – главный пассажир, акцию под таким названием провели сотрудники ГБУ «БДД» и ГИБДД совместно с детским садом № 6. Это делается для того, чтобы снизить дорожно-транспортный травматизм среди несовершеннолетних. 
 
Воспитатели и воспитанники детского сада № 6 «Жар-птица» подготовили флешмоб и стихи с призывом соблюдать правила дорожного движения и обязательно всегда перевозить детей в детском удерживающем устройстве. 

 «Акции у нас проходят разные, также и по самокатам, и по велосипедам. Недавно акция прошла, чтобы дети правильно переходили дорогу, сходили с самокатов и велосипедов», – проинформировала Ирина Нагаева, заведующая ДОУ №6.

После проведения акции сотрудники ГБУ «БДД» и ГИБДД вручили новые детские удерживающие устройства двум многодетным семьям. 

В семье Фахретдиновых четверо детей, все девочки. Старшей 22 года, она уже замужем и их семья тоже ждет пополнение. Младшей недавно исполнилось 3 года. 

В семье Гиниятуллиных тоже четверо детей. Младшей дочери полтора года и ее перевозили в автолюльке, которая уже не подходила под весовую категорию ребенка. 

«Поэтому, когда нам позвонили и предложили такую помощь в виде подарка автокресла, конечно же, мы были очень рады, так как это было очень своевременно для нашей Алии маленькой», – отмечает Альбина Гиниятуллина, многодетная мама.
 

Запрет на перевозку детей без автокресла закреплен в законодательстве, о пользе его установки говорит не только забота о безопасности своего ребенка, но и чистая математика. Стоимость устройства не сильно отличается от штрафа за его отсутствие. 

Лиана Ахметвалеева, Ильнур Залятов, Новости юго-востока

Увидели или узнали что-то интересное? Сообщите об этом журналистам ЮВТ-24: almet-tv@mail.ru или + 7 917 255 40 26

Узнавайте все новости первыми – подпишитесь на телеграм-канал ЮВТ-24!

Оставьте реакцию на прочитанный материал

0

0

0

0

0

Вы оставили реакцию!

Комментарии

Главное