18+

Почему уведомления альметьевским налогоплательщикам приходят из другого региона

В налоговой разъяснили, что такие письма являются действительными.

В налоговой разъяснили, что такие письма являются действительными.

 

Альметьевцы начали получать «письма счастья» из налоговой. В уведомлениях напоминают, что до 1 декабря нужно оплатить имущественные налоги. И у некоторых возникают вопросы, почему конверты присылают из других регионов. 

По вопросу имущественных налогов Эльвира Хасанова и обратилась к специалисту. Посетительница получила доступ в Личный кабинет на сайте ФНС, теперь уведомления будут приходить ей только электронно. 

«Таким образом этот процесс будет намного проще. Мне не придется посещать налоговую инспекцию, теперь всё я буду делать непосредственно из дома», - Эльвира Хасанова, посетительница.

Также уведомления по почте не приходят, если сумма начислений меньше ста рублей или имеются льготы, или вычеты. 

«В иных случаях, если налоговое уведомление не пришло вам до 1 ноября, следует обратиться в налоговую инспекцию», - Регина Акмалова, главный государственный налоговый инспектор МИФНС №16.

Алена Захматова пришла за консультацией по транспортному налогу. Сумма в уведомлении оказалась больше, чем рассчитывала женщина. 

 «Я машину продала, мне просто должны были пересчитать. Мне сказали обратиться в ГИБДД и взять справку, никаких проблем», - рассказывает Алёна Захматова, посетительница.

Письма могут приходить из Москвы, Нижнего Новгорода, Уфы и других городов. 
Альметьевцам объяснили, что уведомления могут быть присланы не из нашего региона.

«Это обособленное подразделение Почты России, которое способствует ускоренной рассылке писем. Так как налоговые уведомления отправляются именно по почте», - пояснила Регина Акмалова, главный государственный налоговый инспектор.

Налоги за квартиры, машины, земельные участки и другое имущество нужно заплатить до 1 декабря. Сейчас налоговая работает в обычном режиме. 

Лейсан Авзалова, Ильшат Бахтиев, Альметьевск ТВ
 

Увидели или узнали что-то интересное? Сообщите об этом журналистам ЮВТ-24: almet-tv@mail.ru или + 7 917 255 40 26

Узнавайте все новости первыми – подпишитесь на телеграм-канал ЮВТ-24!

Оставьте реакцию на прочитанный материал

0

0

0

0

0

Вы оставили реакцию!

Комментарии

Главное