18+

Пятно от бензина обнаружили на каскаде прудов в Альметьевске

Жители города поделились своим беспокойством в мессенджерах.

Жители города поделились своим беспокойством в мессенджерах.

В Альметьевске горожан напугали масляные пятна на воде каскада прудов. Местные жители предположили, что в воду попал бензин. Многие заметили и характерный запах топлива рядом с водоемом. 

Особенно сильно пахнет топливом неподалеку от моста. А ветреная погода только усиливает эффект. И даже те, кто не знал о появлении пятна и не видел его, почувствовали запах.

 «Запах – да. Но я не живу в этом районе, поэтому не замечала», - поделилась горожанка.

Альметьевцы предполагают, что в воду каскада нефтепродукты могли попасть неслучайно. Также жителей беспокоят последствия случившегося.

 «Кто-то что-то сливает. Я вообще-то редко здесь хожу. Вот сейчас шла, чувствую, что пахнет бензином. Рыбу жалко. Рыбаки ведь все равно ловят. Она портится, тухнет», – переживает местная жительница.

Накануне обнаружив загрязнение альметьевцы сделали фото. На них хорошо виден масляный след. Чтобы проблема решилась, неравнодушные граждане обратились к власти.

«На каскаде прудов, где мост влюбленных, очень сильно пахнет бензином, так же большое маслянистое пятно на поверхности воды», - говорится в сообщении.

Вероятно, после этого появились специальные ловушки, которые задерживают стекающие загрязнения. И тут можно увидеть пленку на поверхности воды. После обращения альметьевцев вопросом занялись экологи.

«Сотрудники «Департамента экологии и благоустройства» выехали на место и выяснили, поступление происходит из ливневой канализации с улиц Булгар и Монтажной», - сообщил Марат Юлдашев, директор МБУ «Департамент экологии и благоустройства».

Специалисты продолжают обследовать ливневые колодцы. В департаменте экологии сообщили, что на момент проверки ливневые колодцы были закрыты, доступ ограничен.

Елена Бауэр, Антон Николаев, Ильнур Залятов Новости юго-востока

Увидели или узнали что-то интересное? Сообщите об этом журналистам ЮВТ-24: almet-tv@mail.ru или + 7 917 255 40 26

Узнавайте все новости первыми – подпишитесь на телеграм-канал ЮВТ-24!

Оставьте реакцию на прочитанный материал

0

0

0

0

0

Вы оставили реакцию!

Комментарии

Главное