18+

Первый выпускной вечер прошел в стенах инженерного лицея в Альметьевске 

Школа открылась в 2020 году.

Школа открылась в 2020 году.

В инженерном лицее прошел первый за его пока молодую историю выпускной. Школа открылась в 2020 году, тогда в нее поступили 860 детей. А в этом – 43 из них делают шаг во взрослую жизнь. 

Диляра Вадигуллина – одна из 43 выпускников. Два года назад девушка перешла сюда учиться из 15-й школы. На будущее планы уже есть – она хочет изучать программную инженерию в Казани.   

«Вообще я чувствую радость, то, что я закончила школу, 11 лет шли так долго, но иногда вспоминаешь какие-то моменты – так грустно», – говорит Диляра Вадигуллина, выпускница 11 «А».

А вспомнить ребятам действительно есть, что. Например, Салават Шакирзянов нашёл благодаря лицею много друзей даже за пределами Альметьевска. 

«В первую очередь эта школа дала мне много знакомых, много эмоций, потому что в этой школе я сдружился со своим классом, вместе мы посещали не только школьную деятельность, а также за территорией школы – выезжали в оздоровительные лагеря, посещали разные города, это привело меня к тому, что я приобрел много знакомых», – отмечает Салават Шакирзянов, выпускник 11 «Б».

Свою жизнь юноша хочет связать с медициной и поехать учиться в Казань. А вот Альберт Давлетшин об успехах и планах говорит в шутливой форме – сегодня можно и повеселиться.   

«Физика, информатика, математика профильная, русский – баллы такие… хорошие», – уточнил Альберт Давлетшин, выпускник 11 «А».
 
Тимур Нагуманов поздравил теперь уже бывших школьников и торжественно вручил аттестаты золотым медалистам.

Поздравила песней своих выпускников и директор школы Зульфия Тагирова. 

Педагоги надеются, что об успехах выпускников они услышат и за стенами лицея. А пока учителя желают им доброго пути и верят, что их первый выпуск добьется поставленных целей. 

Рената Столярова, Антон Николаев, Новости юго-востока

Увидели или узнали что-то интересное? Сообщите об этом журналистам ЮВТ-24: almet-tv@mail.ru или + 7 917 255 40 26

Узнавайте все новости первыми – подпишитесь на телеграм-канал ЮВТ-24!

Оставьте реакцию на прочитанный материал

0

0

0

0

0

Вы оставили реакцию!

Комментарии

Главное