18+

Первенство РТ по хоккею прошло в Альметьевском районе

Чемпионат республики среди юношей 2010 года рождения принимало село Абдрахманово.

Чемпионат республики среди юношей 2010 года рождения принимало село Абдрахманово.

За титул чемпионов на протяжении двух дней боролись юные спортсмены из разных районов республики. Первенство Татарстана по хоккею среди юношей 2010 года рождения принимал ледовый дворец Абдрахманова. До финала добралась и сельская команда «Батыр». 

Первыми в 1/2 встретились команды «Ак буре» (г. Казань) и «Ледок» из Нурлата. Казанские хоккеисты – одни из тех, кто добрался до финала Первенства

Республики Татарстан среди юношей 2010 года рождения. Лидерскую позицию ребята удержали и в игре против соперников. «Ак буре» одержала победу со счётом 6:2.  

Решающие матчи проходили в ледовом дворце села Абдрахманово. До финала добрались только лидеры регулярного сезона. Среди них – абдрахмановская команда «Батыр». На домашнем льду ребятам предстояло встретиться с командой «Биектау» из Высокой Горы. Спортсмены усиленно готовились к этой встрече.  

– У ребят тренировки каждый день. Бывают и по два раза за день – всё зависит от занятости в школе. Как только они освобождаются – мы их сразу сюда везём, – рассказал директор ледового дворца с. Абдрахманово Айрат Хаертдинов.  

Команда «Батыр» образовалась всего год назад. Она появилась почти одновременно с открытием в селе одноимённого ледового дворца, который стал ещё одним щедрым подарком жителям Абдрахманова от семей Заляевых и Тахаутдиновых. 

Юные хоккеисты уже показали отличные результаты. В команде занимаются ребята из Абдрахманова, других сёл района, а также Альметьевска. Вместе со спортсменами их успехам радуются родители. 

Диана Мубаракшина приехала на первенство, чтобы поддержать сына Амира. Он и его сокомандники перешли в «Батыр» из «Нефтяника». По словам мамы, она была приятна удивлена, что в сельском ледовом дворце созданы такие шикарные условия для занятий хоккеем. 

– Клуб выделил автобус, который забирает ребят из города и довозит до села Абдрахманово. Они занимаются, и потом их обратно привозят в город, – говорит Диана Мубаракшина.  

Игра команд «Батыр» и «Биектау» началась с торжественного вбрасывания шайбы. Для этого на лёд пригласили заместителя начальника Управления по физической культуре, спорту и туризму Альметьевского района Флориса Гарипова. 

Молодая абдрахмановская команда уже не раз одерживала победы. Триумф ожидал их и в одной второй. «Батыр» вышел в финал со счётом 4:1. 

На следующий день «Батыр» скрестил клюшки с казанской командой «Ак буре». В финальной схватке абдрахманоцы уступили казанцам, заняв второе место Первенства. 

Бронзу чемпионата получила команда «Биектау» из Высокой Горы. 

Татьяна Шамбер, Динар Мингазов, новости юго-востока 

Увидели или узнали что-то интересное? Сообщите об этом журналистам ЮВТ-24: almet-tv@mail.ru или + 7 917 255 40 26

Узнавайте все новости первыми – подпишитесь на телеграм-канал ЮВТ-24!

Оставьте реакцию на прочитанный материал

0

0

0

0

0

Вы оставили реакцию!

Комментарии

Главное