18+

Паводок в альметьевском микрорайоне М4: службы несколько дней работали, чтобы ситуация не усугубилась

Во дворах частных домов микрорайона М4 стоит вода. Затоплены погреба. Некоторым жителям удалось спасти продукты и вещи. Местные жители обращались с проблемой к администрации города.

Во дворах частных домов микрорайона М4 стоит вода. Затоплены погреба. Некоторым жителям удалось спасти продукты и вещи. Местные жители обращались с проблемой к администрации города.

.На протяжении всех выходныхт альметьевские службы работали в микрорайоне М4, чтобы не допустить большего подтопления территории. Помогли ли меры и какие еще проблемы беспокоят жителей – расскажет корреспондент ЮВТ-24 Елена Бауэр.

Дома в микрорайоне на первый взгляд кажутся заброшенными. За деревьями – вода слоем в несколько десятков сантиметров. Подойти и снять ближе у нас не получилось именно из-за неё. Вышедший из берегов Зай и талые воды попали и на участки местных жителей. Которые рассказали, что эти дома микрорайона М4 пострадали от паводка сильнее всего. Но затопило и другие его места.

 «Пожалуйста. Каждый день качаем. Все равно там много воды», – показывают жители.

Это не единственный погреб в районе, в котором стоит вода. Некоторым жителям удалось спасти продукты. На прошлой неделе местные жители сняли, как они соорудили помосты из палетов и досок. Без них пройти не получится. Дороги – еще одно слабое место микрорайона. Асфальта здесь нет, а из-за воды пути превратились в сплошную вязкую грязь.

 «У нас, как у самурая. Цели нет, только путь. У нас дорог нет. Только направление. Разъехаться невозможно в 2 машины. Или кто-то застрял, или кто-то проехал», – рассуждает Александр, местный житель.

Сегодня Департамент развития сообщил, что работы по откачке воды в микрорайоне продолжаются.

Елена Бауэр, Антон Николаев, Новости юго-востока

Увидели или узнали что-то интересное? Сообщите об этом журналистам ЮВТ-24: almet-tv@mail.ru или + 7 917 255 40 26

Узнавайте все новости первыми – подпишитесь на телеграм-канал ЮВТ-24!

Оставьте реакцию на прочитанный материал

0

0

0

0

0

Вы оставили реакцию!

Комментарии

Главное