18+

Парад работников сельского хозяйства и праздничные гуляния: как в Альметьевске отметили Сабантуй

Для зрителей по традиции подготовили масштабное театрализованное представление.

Парад работников сельского хозяйства и праздничные гуляния: как в Альметьевске отметили Сабантуй

Для зрителей по традиции подготовили масштабное театрализованное представление.

13 июня в Альметьевске отметили татарский национальный праздник Сабантуй. Работники сельхозпредприятий вышли на майдан первыми. А еще выехали на цветастых повозках, запряженных нарядными конями.

Празднично на параде выглядели даже суровые ЗИЛы и неприметные УАЗы. После передовики сельского хозяйства вышли на сцену за заслуженными наградами.

Сабантуй – праздник окончания весенних полевых работ. А они в этом году были непростыми даже у лидеров производства – подвела погода.

«Компания прошла организованно за исключением того, что дождей не было очень долго, но сейчас дожди пошли. Надеемся, что урожай все-таки будет», – отметил Алексей Грушин, генеральный директор хозяйства им. Токарликова.

На Майдане собрался весь город. Для зрителей по традиции подготовили масштабное театрализованное представление.

Позже место артистов заняли спортсмены. Одна из самых зрелищных и опасных забав – лазание на столб. Его высота – 22 метра. Первым вершину покорил Айдар Гусев. Спустившись на землю, парень еще долго не мог прийти в себя.

А рядом другие силачи состязались в армрестлинге. Игорь Кузьмин трижды становился победителем соревнования на Сабантуе.

Спортивные баталии развернулись за центральной площадкой. На ипподроме зрители следили за конными скачками. А на детском Майдане юные гости праздника участвовали в боях с мешками на бревне, бежали на скорость с горшками, пытались удержать равновесие на бревне. Впрочем, заняться на Майдане можно было не только физической активностью, например, водить хоровод или сделать огромную тюбетейку.

Площадку к празднику плуга в Альметьевске готовили еще с начала недели, а праздничную программу – и вовсе за несколько недель до Сабантуя.

Также целый день на празднике проходили соревнования по борьбе Кореш. В конце определили абсолютного батыра «Сабантуя – 2021», им стал Рамиль Синякаев.

Увидели или узнали что-то интересное? Сообщите об этом журналистам ЮВТ-24: almet-tv@mail.ru или + 7 917 255 40 26

Узнавайте все новости первыми – подпишитесь на телеграм-канал ЮВТ-24!

Оставьте реакцию на прочитанный материал

0

0

0

0

0

Вы оставили реакцию!

Комментарии

Главное

2
X