18+

Организовал аферу, находясь в Ставрополе: осудили мужчину, который обманул двух альметьевцев

Мошенника задержали оперативники.

Мошенника задержали оперативники.

В Альметьевске прошел суд над обвиняемым в мошеннических действиях. Подсудимый, по версии следствия, обманул двух жителей Альметьевска. Одному представился работником банка и предложил инвестировать деньги в акции, другому представился председателем чеченской диаспоры и попросил помощи.  При этом сам находился в Ставрополе, где его и задержали оперативники. 

Подсудимый позвонил, представившись инвестиционным брокером. И предложил потерпевшему заработать на акциях. После обсуждения стартовой суммы для инвестирования потерпевший согласился перевести 10 тысяч рублей. 

Но получилось только потерять. Потерпевший сказал, что для него это было незначительным финансовым ущербом и никаких претензий не имеет. Тем более, деньги были возвращены. Со вторым потерпевшим подсудимый выбрал для себя другую роль.

Он сказал, что срочно нужны деньги на самолет для одного из представителей чеченской диаспоры. Потерпевший решил выручить. В итоге около тридцати тысяч были отправлены в распоряжение подсудимого. Ему тоже деньги были возвращены. 

Мужчина на скамье подсудимых не впервые. В настоящее время судимости у него погашены.

Государственный обвинитель запросила 3 года и 6 месяцев в колонии поселения. 

«В данном случае, учитывая его прошлое: что он неоднократно привлекался к уголовной ответственности, отбывал наказание в виде реального лишения свободы, ранее осужден за тяжкие преступления – в том числе, за разбой и грабеж», – проинформировала Альбина Исхакова, государственный обвинитель.

Защитник попросил суд не выбирать наказания, связанного с лишением свободы. И учесть, что подсудимый во всем сознался, сотрудничал со следствием, и, что у подсудимого семья, о которой он хочет заботиться. 

Суд решил дать 10 месяцев исправительных работ с удержание 10 % в доход государства.

Семен Егоров, Новости юго-востока

Увидели или узнали что-то интересное? Сообщите об этом журналистам ЮВТ-24: almet-tv@mail.ru или + 7 917 255 40 26

Узнавайте все новости первыми – подпишитесь на телеграм-канал ЮВТ-24!

Оставьте реакцию на прочитанный материал

0

0

0

0

0

Вы оставили реакцию!

Комментарии

Главное