18+

Оперная дива Хибла Герзмава дала концерт альметьевской публике

Колыбельная из оперы «Порги и Бесс», Ария Лауретты, «Ветер перемен» и Bessame mucho прозвучали на сцене Дворца культуры «Нефтьче».

Колыбельная из оперы «Порги и Бесс», Ария Лауретты, «Ветер перемен» и Bessame mucho прозвучали на сцене Дворца культуры «Нефтьче».

Ей аплодировали в Королевской опере, Нью-Йорке и Миланском Ла Скала. Оперная дива Хибла Герзмава дала концерт для альметьевской публики. Колыбельная из оперы «Порги и Бесс», Ария Лауретты, «Ветер перемен» и страстное Bessame mucho прозвучали на сцене Дворца культуры «Нефтьче». Опера и джаз – это формула прекрасного вечера. 

Царственная опера плюс зажигательный джаз – это формула прекрасного вечера. Открывает вечер кавантина – небольшая ария Розины из оперы «Севильский цирюльник». 

«Золотое сопрано России», уникальный голос и неподражаемый драматический талант – оперная певица представила новую джазовую программу совместно с коллективом под руководством Сергея Макеева. 

«Я с удовольствием привезла в Альметьевск новую программу, с другим джаз-бэндом. Это прекрасно, когда есть новая программа», – рассказала Хибла Герзмава, ведущая солистка Московского академического музыкального театраэ

От колыбельных к динамичным композициям. Во время исполнения Хибла словно играет на сцене роль героинь произведений, то становясь задумчивой, то пританцовывая под звуки джаза. Не дожидаясь окончания концерта, зрители поспешили подарить цветы диве и высказать слова поддержки.

Старинные романсы, композиции, известные только музыкальным гурманам и песни, знакомые каждому. Репертуар подобран так, что восхитит любого слушателя. Это и «Я шагаю по Москве», ария Джудиты из одноименной оперетты, колыбельная Клары из оперы «Порги и Бесс» и любимые многими «Московские окна».

И, конечно же, эта композиция, которая бурно встречена публикой, неподражаемая «Бессаме Мучо».

Это свидание с музыкой стало для многих слушателей вдохновляющим. А между оперными партиями участники джаз-бэнда удивляли публику своими талантами.

Хибла Герзмава посещает Альметьевск в четвертый раз. В этот раз ее голос унес слушателей и на солнечную родину певицы звуками абхазской народной песни и закружил ветром перемен.

В детстве она и не мечтала об оперной славе, играла на пианино, мечтала стать органисткой, но сложилось все иначе.

«Это был мой ветер перемен, я благодарна родителям, что увидели мой талант. Это важно, решила запеть», – делится мыслями Хибла Герзмава, ведущая солистка Московского академического музыкального театра.

Этот голос еще долго будет отдаваться эхом в душах слушателей, ведь пение Хиблы Герзмавы дотронулось до сердец ее поклонников.

Катерина Машенцева, Ильнур Залятов, Новости юго-востока

Увидели или узнали что-то интересное? Сообщите об этом журналистам ЮВТ-24: almet-tv@mail.ru или + 7 917 255 40 26

Узнавайте все новости первыми – подпишитесь на телеграм-канал ЮВТ-24!

Оставьте реакцию на прочитанный материал

0

0

0

0

0

Вы оставили реакцию!

Комментарии

Главное