18+

Опасные «ватрушки»: Альметьевцам напоминают о безопасности во время катания на тюбингах

Достаточно запомнить наиболее важные правила, соблюдение которых принесет только положительные эмоции.

Достаточно запомнить наиболее важные правила, соблюдение которых принесет только положительные эмоции.

Специалисты напоминают жителям Альметьевска о необходимости соблюдения правил безопасности во время активных зимних развлечений – это лыжи, санки, тюбинги. Причем последние часто называют одним из самых травмоопасных развлечений. Но достаточно запомнить наиболее важные правила, соблюдение которых принесет только положительные эмоции. 

В городе продолжаются зимние каникулы. Для детей особенный период, когда нет учебы, и хочется проводить все время на улице, а точнее покататься с горки. Самым опасным атрибутом для зимних забав считается тюбинг. И чтобы зимние каникулы не омрачать походом в травмпункт, родители стараются обезопасить детей. Выбирают горки поменьше и контролируют процесс.

По словам экспертов, у тюбингов две проблемы, но именно они становятся причинами многочисленных травм. Во-первых, «ватрушка» разгоняется до большой скорости, во-вторых – она практически неуправляема. Также на тюбинг нельзя забираться вдвоем – при перегруженности остановиться сложнее. 

«В первую очередь, люди должны выбирать место катания, то есть не должно быть кочек, в конце горки не должно быть деревьев, столбов. Большое скопление людей тоже чревато, потому что люди не успевают уходить с горки, получается, человек может сбить другого человека», – объясняет Рамис Шакиров, директор сети прокатов. 

Эксперты подчеркивают – категорически нельзя привязывать тюбинг к автомобилю. Это может быть смертельно опасно. 

Лиана Ахметвалеева, Семен Егоров, Новости юго-востока

Увидели или узнали что-то интересное? Сообщите об этом журналистам ЮВТ-24: almet-tv@mail.ru или + 7 917 255 40 26

Узнавайте все новости первыми – подпишитесь на телеграм-канал ЮВТ-24!

Оставьте реакцию на прочитанный материал

0

0

0

0

0

Вы оставили реакцию!

Комментарии

Главное