Турнир по настольному теннису среди пенсионеров проводится 10-й год подряд.
Скопировать ссылку
Турнир по настольному теннису среди пенсионеров проводится 10-й год подряд.
Около 200 спортсменов серебряного возраста встретились на чемпионате по настольному теннису в Альметьевске. За теннисными столами развернулась настоящая борьба за первенство.
Турнир по настольному теннису среди пенсионеров в Альметьевске проводится 10-й год подряд. В нем принимают участие ветеранские организации города, физкультурно-спортивные клубы и сельские поселения. Играли спортсмены от 55 лет и старше, были даже те, кому за 70.
«Приходят со всего города пенсионеры, это говорит о том, что все хотят быть активными в нашей жизни, в этом возрасте и стремятся вперед и быть на плаву. Поддерживать свое здоровье и быть в центре внимания всех мероприятий», – рассказывает Гузаль Идрисова, заместитель председателя Совета ветеранов по спортивной части.
В турнире принимали участие 17 команд, из них 4 – из сельских поселений. Разместились спортсмены на 9 игровых столах.
«Главный судья – Зарубежнов Андрей Николаевич – опытный, хозяин этого здания, предоставлены все условия и возможности для наших пенсионеров. Не только во время соревнований, но и наши пенсионеры могут приходить сюда и тренироваться», – отмечает Клара Мингазова заместитель председателя Совета ветеранов.
Раиса Валиева приехала на чемпионат с командой Новокашировского сельского поселения. Говорит, что в последний раз играла в настольный теннис еще в школе, и к чемпионату не готовилась, так как в их селе нет спортзала. Но когда взяла ракетку, руки сами вспомнили игру.
«Молодость вот вспомнили, все хорошо отлично, мы стараемся уж участвовать, в деревне у нас есть спортсмены свои, слава богу, есть активные у нас пенсионеры», – вспоминает Раиса Валиева, участница чемпионата.
Марина Пушкаревская – председатель совета ветеранов одной из организаций, она координирует и направляет свою команду в этом чемпионате.
«Данные мероприятия стимулируют людей, все-таки такие мероприятия проводятся по программе активное долголетие. Люди молодцы занимаются разным видом спорта. И то, что именно есть возможность поучаствовать по различным видам спорта», – уточнила она.
Первое место заняли ветераны Управления «Татнефтегазпереработка», второе – команда из Урсалы «Буровик», а бронзу забрали пенсионеры Управления по делам детей и молодежи.
Комментарии