18+

Новые общественные пространства появятся в Альметьевске в 2023 году

Пока на сайте проекта идет открытое голосование за очередные точки притяжения в городе.

Пока на сайте проекта идет открытое голосование за очередные точки притяжения в городе.

Новые общественные пространства появятся в Альметьевске в 2023 году. Пока на сайте проекта идет открытое голосование за очередные точки притяжения в городе. Во всей республике в следующем году должно появится 67 новых парков и скверов. Чтобы голосование проходило быстрее, городские добровольцы раздают ссылки прохожим. 

Для голосования, которое продлится до 30 мая, нужен активный аккаунт на сайте госуслуг Татарстана. 

В этом сезоне федерального проекта «Формирование комфортной городской среды» участвуют 6 альметьевских объектов. Чтобы голосование шло быстрее и бодрее, ссылки на голосование из рук в руки раздают волонтеры. С 15 апреля началось голосование в сети. С того же дня добровольцы вышли на улицы, чтобы не проголосовавших осталось как можно меньше. Чтобы охватить максимальный человеческий трафик, выходят в парки. В этот вечер на прогулку с семьей вышла и Анжелика Чернова.

Анжелика живет и работает в Лениногорске в местном водоканале. Отработав полный рабочий день, она с мужем и детьми выезжает в ближайший город погулять. 

«У старшего ребенка начались каникулы, младший пришел из садика. Мы сели в машину и приехали в город – порадовать детишек», – говорит Анжелика Чернова.

Помогают с выбором альметьевцам 12 волонтеров, по 2-3 человека в смену.  

«Нам выдано 7000 листовок, уже раздали 6000 листовок. Это за весь период начиная с 15 апреля. И получается, что люди получают информацию от наших волонтеров, в СМИ и так далее. Я думаю, что больше 10000 альметьевцев уже проголосовали», – объяснила Светлана Шарафеева, руководитель центра развития добровольчества «Добрый Альметьевск».

Голосование продлится до 30 мая включительно. 

Тимур Туманов, Новости юго-востока

Увидели или узнали что-то интересное? Сообщите об этом журналистам ЮВТ-24: almet-tv@mail.ru или + 7 917 255 40 26

Узнавайте все новости первыми – подпишитесь на телеграм-канал ЮВТ-24!

Оставьте реакцию на прочитанный материал

0

0

0

0

0

Вы оставили реакцию!

Комментарии

Главное