18+

Не прошел мимо: альметьевец помог медикам поднять пострадавшего

Мужчина не мог опереться на ногу и стоял на коленях на снегу.

Мужчина не мог опереться на ногу и стоял на коленях на снегу.

В Альметьевске местный житель помог медикам поднять пострадавшего, который упал и не смог самостоятельно сесть в машину скорой помощи.

Ильнар Галиаскаров, заметив на улице Радищева проблесковые маячки, остановился. Выйдя из автомобиля, он решил выяснить, что случилось. 

«Человек, как я понял, шел по тротуару, поскользнулся, упал и повредил ноги», – рассказал мужчина. 

Предположительно, проходившие рядом пешеходы вызвали скорую. Но приехавшим медикам никак не удавалось поднять пострадавшего в автомобиль, мужчина не мог опереться на ногу и стоял на коленях на снегу.

Ни имени, ни фамилии пострадавшего мужчина не спросил. Уже вечером того дня Ильнар решил узнать о его состоянии и заехал в приемный покой. Там ему сказали, что вся необходимая помощь оказана, но так как он не родственник, подробности не сообщили. Случай, когда он не проходит мимо, для мужчины уже не первый. Год назад на этой же улице он оказал первую помощь женщине до приезда скорой.

«Разбила она голову полностью об бордюр. Я взял аптечку с машины и перебинтовал ей голову. Ну скорая быстро приехала, они ее уложили на носилки и сказали спасибо, что оказали помощь», – вспоминает Ильнар. 

В повседневности Ильнар – правозащитник, помогает разобраться в юридических нормах, отстоять свои права на дороге. Эту историю он вызвался рассказать не потому, что считает, что сделал что-то необычное. «Так должен каждый», считает мужчина, но зачастую становится свидетелем равнодушия людей к чужой беде. 

«Я считаю, людям необходимо помогать, независимо от того, какой человек сам по себе, какой веры и т.д. Меня воспитали так, что остановиться и помочь – это моя прерогатива», – отметил мужчина.

Катерина Машенцева,  Ильнур Залятов, Новости юго-востока

Увидели или узнали что-то интересное? Сообщите об этом журналистам ЮВТ-24: almet-tv@mail.ru или + 7 917 255 40 26

Узнавайте все новости первыми – подпишитесь на телеграм-канал ЮВТ-24!

Оставьте реакцию на прочитанный материал

0

0

0

0

0

Вы оставили реакцию!

Комментарии

Главное