18+

На ярмарке вакансий альметьевские работодатели предложили 91 вакансию

Свою помощь в трудоустройстве помогли.

Свою помощь в трудоустройстве помогли.

В Альметьевске прошла первая в этом году ярмарка вакансий. 13 компаний предложили свою помощь в трудоустройстве. 

Найти работу через центр занятости могут не только те, кто состоит на учете, но и те, кто хочет сменить сферу деятельности. В помощь им – ярмарки вакансий, которые проходят здесь регулярно. 

Наталья Ерофеева переехала в Альметьевск месяц назад из Самары. На ярмарке вакансий впервые, но уже нашла пару подходящих рабочих мест. По специальности женщина – машинист мостового крана. 

«Да, я ходила, мне предложили в «Алнас» оператор котельной требуется. Требуется машинист мостового крана, буду к ним пытаться устроиться», – рассказала Наталья Ерофеева.

Одно из преимуществ в ярмарке вакансий – прямое общение между работодателем и соискателем. Любой может задать вопрос и тут же получить на него ответ, и не тратить время впустую. Специалист по подбору персонала одной из компаний Эльза Зарипова ищет поваров, официантов и технических работников. Особенно в Альметьевске, по словам девушки, дефицит поваров.

«В свою очередь хочу сказать, что мы не рассматриваем только людей, которые обучены данной профессии. Мы рассматриваем также без опыта, которые хотят прийти и научиться. Потому что у нас есть система наставничества, с первых дней мы сразу начинаем обучать», – уточнила Эльза Зарипова. 

Также большим спросом пользуются специалисты по электронике и сетям, слесари-сантехники, плотники. 

«Ну, очень мало конечно сейчас молодежи, которая вот именно или обученные, по этим специальностям. В основном это люди старше 40-45 по этим специальностям обращаются по поводу работы», –  отметила начальник отдела кадров УКК «Кадровый центр»Татьяна Маннапова. 

Всего работодатели предложили 91 вакансию. Ярмарку посетили более 50 человек. Следующая состоится 11 февраля. 

Лиана Ахметвалеева, Семен Егоров, Новости юго-востока

Увидели или узнали что-то интересное? Сообщите об этом журналистам ЮВТ-24: almet-tv@mail.ru или + 7 917 255 40 26

Узнавайте все новости первыми – подпишитесь на телеграм-канал ЮВТ-24!

Оставьте реакцию на прочитанный материал

0

0

0

0

0

Вы оставили реакцию!

Комментарии

Главное