18+

На альметьевских полях засеяно 20% яровых культур

Посевные работы стартовали позже запланированного из-за погоды.

Посевные работы стартовали позже запланированного из-за погоды.

На полях Альметьевского района начались посевные работы. Кампания стартовала позже запланированного, это связано с погодой. В поля вышла техника сразу же после того, как установилась благоприятная для посева погода.

На сегодняшний день засеяно 20 % яровых культур. Поработать на земле решили и члены комиссии с главой района – проверили глубину закладки семян и качество почвы после посева.

Крупные комья земли после посева и ямы, по словам работников сельского хозяйства, это недостатки посевного комплекса. Хозяйству придется дополнительно провести укатывание почвы. 

Комиссия объехала несколько хозяйств Кичучатово, Багряж-Никольского и Аппаково. 

Асхат Пукачев в сельском хозяйстве уже около 40 лет. Повидал и неурожайные годы, и засухи. На своих полях придерживается технологий советского времени.

ДТ-75 – гусеничный сельскохозяйственный трактор, по мнению работника, еще и прост в обращении и экономит горючее. Вместе с сеялкой СЗП 3,6 просто незаменим.
По словам главы района, в сельском хозяйстве, нет мелочей, каждая деталь важна. 

«Сейчас самое важное, это на поле организовать, чтобы каждая минута была эффективно использована. В целом сегодня я говорю, что темпы нормальные. Но будем нажимать, чтобы было лучше», – уточняет Тимур Нагуманов, глава Альметьевского муниципального района.

Катерина Машенцева, Ильшат Бахтиев, Новости юго-востока

Увидели или узнали что-то интересное? Сообщите об этом журналистам ЮВТ-24: almet-tv@mail.ru или + 7 917 255 40 26

Узнавайте все новости первыми – подпишитесь на телеграм-канал ЮВТ-24!

Оставьте реакцию на прочитанный материал

0

0

0

0

0

Вы оставили реакцию!

Комментарии

Главное