18+

Министр образования Татарстана посетил учебные заведения в Альметьевске

Отправилась делегация и в ремонтные мастерские.

Отправилась делегация и в ремонтные мастерские.

Альметьевск с рабочим визитом посетил министр образования и науки РТ Ильсур Хадиуллин. Вместо залов заседаний он посетил политехнический техникум, осмотрел учебный корпус и увидел, как живут студенты в общежитии. Также министру показали мастерские профессионального колледжа. 

Еще недавно здесь был тепловой узел, а теперь малярная мастерская. Именно с нее началась экскурсия в политехническом техникуме с участием министра образования и науки Ильсура Хадиуллина. Отправилась делегация и в ремонтные мастерские.

Вместе с главой района и начальником Управления профессионального образования Андреем Федоровым гости заглянули на занятия студентов и познакомились с преподавателями и их методами обучения.

Особый интерес вызвала мастерская, где занимаются риверсивным инженерингом, то есть восстановление деталей. Здесь же готовят свой цифровой музей и оцифровывают бюсты.

Ошибки новоиспеченных специалистов, только получивших диплом, должны быть исключены в нефтяной сфере. Для этих целей в АПТ есть специальный тренажер-имитатор капитального ремонта скважин. На нем можно отработать промывку, бурение, соляно-кислотные обработки и гидроразрыв пласта. Его также продемонстрировали рабочей группе. А затем показали информационную систему, в которой отражается учебный процесс от подачи документов до получения диплома. 

Осмотрели и станки-качалки, штанговый глубинный и центробежный насосы. Коснулись и проблем. Самое большее количество, которых касается общежития АПТ, это и старые окна, и отсутствие ремонта. По словам директора техникума, условия проживания практически спартанские, если студенты 1-2 курсов проживают в этом корпусе, то старшекурсники вынуждены снимать квартиры. Визит продолжился в учебных мастерских профессионального колледжа.

Руководитель колледжа провела осмотр учебных кабинетов, посетили и лекцию будущих поваров. 

Комплекс проблем здесь свой – это и старое здание, нехватка оборудования в сварочных классах, отсутствие своего общежития для студентов.

Катерина Машенцева, Ильнур Залятов, Новости юго-востока

Увидели или узнали что-то интересное? Сообщите об этом журналистам ЮВТ-24: almet-tv@mail.ru или + 7 917 255 40 26

Узнавайте все новости первыми – подпишитесь на телеграм-канал ЮВТ-24!

Оставьте реакцию на прочитанный материал

0

0

0

0

0

Вы оставили реакцию!

Комментарии

Главное