18+

Медработники обсудили результаты работы: в Альметьевске прошла коллегия Управления здравоохранения

Также обговорили цели на будущее.

Также обговорили цели на будущее.

Взять ковид под контроль, улучшить обслуживание пациентов в больницах, привлечь больше врачей и убедить население выбирать здоровый образ жизни – такие цели звучали на итоговой коллегии Управления здравоохранения Альметьевска и района. Помимо целей на будущее, обсудили и результаты 2021 года. 

«Осенью наблюдалось рекордное количество заболевших. Число зарегистрированных случаев превысило уровень 2020 года в два раза», – отметил Ренат Шакиров, руководитель Управления здравоохранения по Альметьевскому району.

Активность нового дельта-штамма ковид-19 пришлась на осень. Он быстро передавался от человека к человеку, что и сделало статистику 2021 года рекордной в сравнении с предыдущим. 13 383 человека были зарегистрированы, как заболевшие новой коронавирусной инфекцией.

«Для оказания медицинской помощи больным новой коронавирусной инфекцией были поэтапно перепрофилированы во временные инфекционные госпитали: «Альметьевская центральная больница» – 120 коечных мест, «Альметьевский филиал кожно-венерологического диспансера» – 90 коечных мест, «Онкологический диспансер» - 40 коечных мест», – отметил Ренат Шакиров, руководитель Управления здравоохранения по Альметьевскому району.

Сейчас ковидные госпитали сворачиваются, чтобы оказывать помощь людям по профилю медицинского учреждения. Госпиталь на базе кожно-венерологического диспансера оставят. Руководитель Управления здравоохранения по Альметьевскому району поделился и планами на будущее. Первый пункт – это борьба с ковидом.

«Взятие под контроль ковид-19 и формирование коллективного иммунитета. Повышение эффективности диспансеризации взрослого населения», – добавил Ренат Шакиров, руководитель Управления здравоохранения по Альметьевскому району.

В коллегии участвовал заместитель министра здравоохранения Татарстана Альмир Абашев. Он обратил внимание на то, что Альметьевская медсанчасть переходит на новый уровень и становится «Межрайонной многопрофильной клинической больницей». И она должна в себе объединить все медицинские силы города.

«Сейчас это объединение нужно продумать. И, значит, в проектный офис должны обязательно войти руководители всех медицинских учреждений города», – проинформировал Альмир Абашев, первый заместитель министра здравоохранения РТ.

Слово взял и глава города Тимур Нагуманов. Он поблагодарил Президента Татарстана, Минздрав за оказываемую поддержку.

«Только на реконструкцию ЦРБ и возведение нового приемно-диагностического отделения в этом году принято решение о выделении 355 миллионов рублей», – подытожил Тимур Нагуманов, глава АМР.

Также глава города сказал о важности того, чтобы в государственных медучреждениях уровень сервиса и отношения к пациентам был такой же, как и в платных поликлиниках. 

Семен Егоров, Новости юго-востока

Увидели или узнали что-то интересное? Сообщите об этом журналистам ЮВТ-24: almet-tv@mail.ru или + 7 917 255 40 26

Узнавайте все новости первыми – подпишитесь на телеграм-канал ЮВТ-24!

Оставьте реакцию на прочитанный материал

0

0

0

0

0

Вы оставили реакцию!

Комментарии

Главное