18+

Мечтала раскрывать мошеннические схемы: история о девушке из Альметьевска, которая помогает людям

По словам женщины, быть следователем – сложная работа, но для нее она любимая и интересная.

По словам женщины, быть следователем – сложная работа, но для нее она любимая и интересная.

Их работа отыскать правду, найти виновного и довести дело до раскрытия. Они просчитывают сложные мошеннические схемы и помогают вернуть потерпевшим украденное. 6 апреля работники следственного аппарата органов внутренних дел отмечают свой профессиональный праздник. История о поиске истины и мечте из детства в следующем сюжете «ЮВТ-24».

У старшего следователя Елены Кондратенко новое дело. Раскрывать мошеннические схемы, разобраться в причинах и следствиях преступления – это ее работа. И именно о ней она мечтала еще в школе.

«Я всегда была правдолюбом. Была старостой в школе, на выпускном вечере сказали, я всегда ставлю перед собой цель – добиться правды», – рассказывает Елена Кондратенко, старший следователь следственного отдела ОМВД России по Альметьевскому району.

Уроженка Заинска, она окончила ТИСБИ с отличием. Елена добивалась правды и в своем желании работать в следственном отделе. В Заинске вакансий в эту службу тогда не было. Но девушку это не остановило, и она приехала в Альметьевск. Сначала поступила на службу в дознание. 

Женщина–следователь дома – любящая мама двоих детей. Они с пониманием относятся к ее работе, потому что знают: она стоит на страже закона. И, являясь строгим сотрудником полиции, она остается просто женщиной со своими добрыми мечтами.

«О чем я мечтаю. Наверно, чтобы был мир на земле, чтобы дети и люди были счастливы», – говорит Елена Кондратенко, старший следователь следственного отдела ОМВД России по Альметьевскому району.

От ее службы зависит благополучие многих людей. Одно из недавних раскрытых дел – мужчина из-за преступных действий потерял 100 тысяч рублей и не надеялся их вернуть. Это было год назад. Но Елена раскрыла преступление и добилась возмещения ущерба.

«Когда я ему позвонила и сказала, ваше дело раскрыто, он мне три дня звонил и спрашивал это правда или нет», – вспоминает Елена Кондратенко, старший следователь следственного отдела ОМВД России по Альметьевскому району.

По словам женщины, быть следователем – сложная работа, но для нее она любимая и интересная. Во многом и потому, что рядом с ней работает команда профессионалов.

В день работника следственных органов в кабинете у старшего следователя любимые белые розы. Это, единственное, что напоминает о празднике. В остальном, работы также много, как и всегда. Ведь докопаться до правды ей предстоит еще во многих делах.

Увидели или узнали что-то интересное? Сообщите об этом журналистам ЮВТ-24: almet-tv@mail.ru или + 7 917 255 40 26

Узнавайте все новости первыми – подпишитесь на телеграм-канал ЮВТ-24!

Оставьте реакцию на прочитанный материал

0

0

0

0

0

Вы оставили реакцию!

Комментарии

Главное